Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №749368

Ребенку 2,3 года. После д/с понедельник 17 января вечером температура 38,5, сбили, после поднималась 37,2 и все.
Вторник 18. Диарея обед и вечер +КРАСНОЕ ГОРЛО
Среда19 .диарея + рвота вечером
Четверг 20 .Калл оформленный, пукал слизью или водой, в обед рвота однократно
Пятница 21. Рвоты не было, позывы, был вялым, вечером 1 калл оформленный, 2 раза жидко
Суббота 22. Ночью много пукал, зловонно.Утром был без настроения, покакал жидковато, как пюре.
Воскресенье 23, Опять утром вялый, 1 раз вырвало, покакал как кефир, вечером игрался, кушал. В обед ездили в црб, сдали анализы, в моче был обнаружен ацетон 1, сегодня мочу пересдали все в норме, ацетона уже нет.
Понедельник 24. Опять вялый, моча в норме, покакал кашей густой, 1 раз рвота слизью.
Анализ мочи в норме! Сахар в норме!
Лечение:энтерол , Энтерофурил, Эспумизан, креон, Линекс форте, Регидрон био.
Помогите, подскажите на что указывает данная симптоматика? Почему уже неделю симптомы сохраняются? Может стоит подавать какое-нибудь средство для желчного пузыря!???? Прошу описать каждое отклонение в анализе, из за чего оно может быть!!!!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализу признаки анемии, скорее всего в12 дефицитная, надо обследовать полность ребёнка, обязательно делать узи брюшной полости и ребёнку показан очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Анна, врач смотрела, сказала все нормально

Клиент
Анна, а симптомы, признаки чего?
Клиент
Анна, ???
Кардиолог, Терапевт
Наиболее всего, проблем в ЖКТ
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста анализ на патогенную микрофлору. Сейчас ребенку лучше, кушает, стул оформленный
Кардиолог, Терапевт
Тут все нормально, меня смущает анемия, все-таки сдайте кровь на железо, ферритин и витамин в12
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, я так понимаю, что обнаружили грибок и клебсиеллу, разве это нормально? Анализ сдавали в субботу, пришел сегодня, я его добавила
Кардиолог, Терапевт
Это характерно на фоне проблем в ЖКТ плюс анемия , я поэтому и говорю , что ребёнка обследовать нужно .