Консультация акушера /

Выделения после гематомы — вопрос №749493

Добрый день. 20 недель беременности. Полторы недели назад была отслойка плаценты, образовалась гематома 4*5см. Выделения идут темно коричневые, врачи говорят так и должно быть. Сегодня заметила, что вокруг выделений как будто жидкость, похожая на воду с розовыми краями. Фото прокладки прикрепляю. Подскажите пожалуйста, это может быть сукровица и является ли это нормой? Могут ли так подтекать воды?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ делали когда?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, узи делала в пт, завтра скрининг

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете приобрести в аптеке прокладку для определения околоплодных вод
Скажите пожалуйста при этом живот не болит?
Клиент
Светлана, сегодня делала, там было совсем чуть чуть бледно голубого, около крови. Мне сказали что кровь может давать такойцвет т к у неё сходный с водами ph. Так ли это?
Клиент
Светлана, живот не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно, при подтекании вод будет все окрашено в голубой
Тогда это опорожняется гематома
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не воды, их было бы больше. Какое то лечение получаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а подтекания вод по чуть чуть не бывает? Только в больших количествах? В больнице неделю получала транексам. Сейчас утрожестан 400.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть специальные прокладки на определение околоплодных вод. Купите в аптеке и сделайте
Клиент
Асиет, сегодня делала, там было совсем чуть чуть бледно голубого, около крови. Мне сказали что кровь может давать такойцвет т к у неё сходный с водами ph
Клиент
Асиет, так ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это действительно так
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделений не станет больше, дождитесь скрининга.
Завтра вам померят индекс жидкости и исключат подтекание о/вод.
Принятый ответ
Клиент
Заира, то есть нет сильной срочности ехать сейчас в больницу? Терпит до завтра? А розовые края вокруг жидкости это нормально?
Акушер, Гинеколог
Гематома это кровь, и она выделяется коричневыми выделениями.
То что вокруг, это не гематома, это светлые выделения, похоже на обильные выделения из/п\п.
Если это было в течение для такое количество, то это норма, если это резко столько выделилось, то это уже подозрение на воды.
Отправьте кого-нибудь в аптеку за тестом на определение подтекания вод.
Клиент
Заира, ок спасибо. Муж купил, уже прилепила только что
Акушер, Гинеколог
прикрепите потом результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анна, если есть подозрение на подтекание вод, купить и поставьте прокладку на определение подтекания вод.