Выделения после гематомы

Добрый день. 20 недель беременности. Полторы недели назад была отслойка плаценты, образовалась гематома 4*5см. Выделения идут темно коричневые, врачи говорят так и должно быть. Сегодня заметила, что вокруг выделений как будто жидкость, похожая на воду с розовыми краями. Фото прокладки прикрепляю. Подскажите пожалуйста, это может быть сукровица и является ли это нормой? Могут ли так подтекать воды?

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ делали когда?

Светлана, узи делала в пт, завтра скрининг

Вы можете приобрести в аптеке прокладку для определения околоплодных вод
Скажите пожалуйста при этом живот не болит?

Светлана, сегодня делала, там было совсем чуть чуть бледно голубого, около крови. Мне сказали что кровь может давать такойцвет т к у неё сходный с водами ph. Так ли это?

Светлана, живот не болит

Да, все верно, при подтекании вод будет все окрашено в голубой
Тогда это опорожняется гематома

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не воды, их было бы больше. Какое то лечение получаете?

Асиет, а подтекания вод по чуть чуть не бывает? Только в больших количествах? В больнице неделю получала транексам. Сейчас утрожестан 400.

Есть специальные прокладки на определение околоплодных вод. Купите в аптеке и сделайте

Асиет, сегодня делала, там было совсем чуть чуть бледно голубого, около крови. Мне сказали что кровь может давать такойцвет т к у неё сходный с водами ph

Асиет, так ли это?

Да, это действительно так

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделений не станет больше, дождитесь скрининга.
Завтра вам померят индекс жидкости и исключат подтекание о/вод.

Заира, то есть нет сильной срочности ехать сейчас в больницу? Терпит до завтра? А розовые края вокруг жидкости это нормально?

Гематома это кровь, и она выделяется коричневыми выделениями.
То что вокруг, это не гематома, это светлые выделения, похоже на обильные выделения из/п\п.
Если это было в течение для такое количество, то это норма, если это резко столько выделилось, то это уже подозрение на воды.
Отправьте кого-нибудь в аптеку за тестом на определение подтекания вод.

Заира, ок спасибо. Муж купил, уже прилепила только что

прикрепите потом результат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анна, если есть подозрение на подтекание вод, купить и поставьте прокладку на определение подтекания вод.