Мифепристон

Здравствуйте. Такая ситуация 23 января в 13:45 приняла мифепристон. Щас передумала. Завтра 25 января надо выпить две таблетки. 26 января ещё две таблетки. Если их не выпить могу сохранить беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой срок беременности?

Светлана, на узи сказали примерно 5 нед

Завтра сходите на УЗИ и посмотрите, что с плодом, нет ли отслойки
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

Светлана, их прям сейчас надо выпить? У нас ночь. Или завтра с утра?

Нет нет, завтра начнете после УЗИ, если все будет хорошо на УЗИ

Светлана, а последствия какие то могут быть?

Если беременность будет развиваться, то никакого воздействия не должно быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы есть.

Валерия, на узи поити завтра, или как быть?

Сходите. Посмотрите, отслоилось плодное яйцо или нет

Принятый ответ

Добрый вечер! Возможно пролонгирование беременности - необходимо профилактически назначить прогестерон в виде утрожестана 200 мг на ночь вагинально, начать прием фолиевой кислоты

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня примите 4 таблетки Дюфастона. С завтрашнего дня по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. и сделайте УЗИ

Асиет, но щас у нас ночь. Ребёнка оставить не с кем ему 1.1 если завтра с утра выпить?

Значит завтра 4 таблетки

Принятый ответ

Добрый день.
Всё возможно.
Больше не принимайте таблетки.
Сделайте УЗИ через неделю

Здраствуйте. мифепристон направлен на то, чтобы наступила гибель плода. остальные таблетки- чтобы плод вышел из матки.
сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов. если показатель растет значит беременность развивается и влияния не было. по узи могут не услышать сердцебиение на таком сроке, даже если плод жизнеспособен