Консультация гинеколога /

Мифепристон — вопрос №749793

Здравствуйте. Такая ситуация 23 января в 13:45 приняла мифепристон. Щас передумала. Завтра 25 января надо выпить две таблетки. 26 января ещё две таблетки. Если их не выпить могу сохранить беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на узи сказали примерно 5 нед

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Завтра сходите на УЗИ и посмотрите, что с плодом, нет ли отслойки
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, их прям сейчас надо выпить? У нас ночь. Или завтра с утра?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, завтра начнете после УЗИ, если все будет хорошо на УЗИ
Клиент
Светлана, а последствия какие то могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беременность будет развиваться, то никакого воздействия не должно быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы есть.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, на узи поити завтра, или как быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сходите. Посмотрите, отслоилось плодное яйцо или нет
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый вечер! Возможно пролонгирование беременности - необходимо профилактически назначить прогестерон в виде утрожестана 200 мг на ночь вагинально, начать прием фолиевой кислоты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сегодня примите 4 таблетки Дюфастона. С завтрашнего дня по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Асиет, но щас у нас ночь. Ребёнка оставить не с кем ему 1.1 если завтра с утра выпить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит завтра 4 таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё возможно.
Больше не принимайте таблетки.
Сделайте УЗИ через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здраствуйте. мифепристон направлен на то, чтобы наступила гибель плода. остальные таблетки- чтобы плод вышел из матки.
сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов. если показатель растет значит беременность развивается и влияния не было. по узи могут не услышать сердцебиение на таком сроке, даже если плод жизнеспособен