Консультация офтальмолога /

Вражденная миопия высокой степени — вопрос №749813

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина некорректируемого глаза, сыну 6 лет на один глаз -11,5 d, одели линзу изменения не значительные. Можно ли вылечить врождённую близорукость. Какие операции могут быть предложены до 18 лет

Офтальмолог
Доброе утро. А до 6 лет зрение проверялось, осмотры были,(в мес, 3,6 месяца, в год и 3года)ось глаза мерилась(передне-залней размер, делается ультразвуком). Есть какие-то обследования, выложите через ссылку на облачное хранилище. Вы чем пытались коррелировать мягкими контактными линзами, очками?
Здесь нужно исключить кератоконус, когда роговица из-за пере растяжения, приобретяет вытянутую форму. Это коррегируктся склеральными линзами либо хирургически.
Если есть обследования, приложите их пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Надо уточнить по какой причине быстро прогрессирует миопия. Каждые 6 мес измерять пзо (длину глаза), сделать кератопрограмму-оценка состояния роговицы