Головная боль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Уже месяц как присутствует головная боль левой стороне головы. Боль возникает когда еле прикасаюсь к лбу кончиками пальцев( тоже левой стороне лба). Когда нажимаю тоже болит, не лоб а именно левая сторона головы.
Здравствуйте, рентген лобных пазух делали ?
Алана, здравствуйте. Нет
Принятый ответ
Сделайте тогда сразу МРТ головного мозга ,где сразу и пазухи будут видны . Вполне вероятно ,что фронтит даёт такие боли.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, тут два варианта, или это фронтит или тройничный нерв. стоит посетить ЛОР врача и сдать снимок придаточных пазух носа для исключения синусита. пока пить нисисулид 2 раза в день 3 дня, если не будет эффекта, то карбамазепин пол таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с воспалительным процессом в придаточных пазухах носа или с вовлечением тройничного нерва. Нужен очный осмотр ЛОР врача и невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать ацеклофенак 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
При отсутствии эффекта добавить финлепсин 100 мг 2 раза в день 2 недели. При необходимости дозу можно увеличить.
Здравствуйте. Шея не беспокоит? лежа боли не уменьшаются? после того как потрогаете боли проходят или голова некоторое время болит? Тревожности нет у Вас? нет ощущения сдавливания головы?
Яна, здравствуйте. Шея не болит. Болит только когда трогаю в область брови.
Панические атаки были, но сейчас пытаюсь их контролировать
А болит именно локально где трогаете затем болит ( боль) или в целом вся голова разбаливается? или боль короткая сильная и затем резко проходит?
Яна, трогаю лоб а болит левая сторона головы. Болит только когда трогаю. Когда убираю руку боль резко проходит.
Яна, когда напрягаюсь или поднимаю брови тоже болит
Как то даже на невралгию тройничного нерва похоже.
А выделений из носа нет ? По задней стенке горла не стекает слизь? Горло не болит?
Яна, нет. Но болит так уже практически месяц и началось после простуды
Вы рентген придаточных пазух носа пройдите на всякий случай. так себя иногда проявляет фронтит.
Пока модно попить Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней.
Яна, спасибо большое ☺️
Да не за что ) Здоровья!
Яна, а это страшно?))
Принятый ответ
Да думаю нет, просто нужно разобраться что дает боли.