Обслуживание после Covid-19

Добрый день! Болею короновирусом в лёгкой форме. Для себя хочу пройти обследование после выздоровления. Мужчина 40 лет. Первый день была температура 37.5. Потом 3 для болело горло. Подскажите пожалуйста: 1. Какие анализы и обследования нужно сделать для проверки организма, в первую очередь исключить риск образования тромбов, проверить функции лехких, сердца, печени и почек. 2. Через какое время после выписки можно проходить эти обслуживания через день, два или неделю. Исследование провожу для себя после если необходимо пойду на консультацию специалисту в зависимости от результатов.

Здравствуйте!
Базовый чек ап после ковида- общая кровь, моча, биохимия( АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, липидный профиль), Д димер, СРБ. Дополнительно можно пройти ЭКГ. Обследования можно проходить уже через неделю-две после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, есть возможность пройти КТ, течение болезни было лёгкое. Сатурации 96-97-98.
Есть смысл проходит КТ или в моем случае оно будет не информативным.

Принятый ответ

Принципиально оно ничего не изменит в вашем лечении и восстановлении, вы просто узнаете, что была например пневмония малого очага поражения, при этом получите облучение. Я смысла не вижу в этом

Здравствуйте, Александр. Вы можете сделать: развернутый анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, глюкоза, АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН общий и прямой, креатинин, мочевина), СРБ, коагулограмма, кровь на Д-димер, рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ. Все это можете пройти через неделю после выздоровления. По результатам можно будет определить необходимость дальнейшего дообследования.

Здравствуйте, желательно через 10 дней сдать контрольные анализы крови: общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, коагулограмма, д- димер, феритин, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), ЭКГ, ЭХО КГ.

Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Коагулограмма и д - димер
Пройти флг, если давность предыдущей больше года и спирометрию (исследование функций внешнего дыхания)
ЭКГ (кардиограмма)
Этого более чем достаточно на первоначальном этапе.

Здравствуйте!
Стоит выполнить исследование через 2 недели после выписки.
Сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, креатенин, мочевину,
Д-димер, коагулограмму, ферритин.

Здравствуйте, сразу после окончания самоизоляции, сдайте кровь на Д-димер, чтобы понимать нужны ли вам антикоагулянты.
Сдайте коагулограмму, биохимический анализ крови развернутый, общий анализ крови, мочи, ЭКГ, этого будет достаточно

Здравствуйте! При легкой форме Ковид-инфекции, обследование в период болезни не показано. А через 2 недели после выздоровления, пройти постковидный чекап: ОАК, ОАМ, биохимия крови, ТТГ, ферритин, СРБ, глюкоза крови, Д-димер, гемостазиограмма, лактат, 25-он, ЭКГ, УЗИ внутренних органов.