Положительный тест при нахождении в регионе не по месту жительства
Здравствуйте! Моя мама, 56 лет, приехала из Краснодарского края в г.Обнинск Московской области на плановую госпитализацию. В день госпитализации был сделал тест пцр, результат оказался положительный. Из больницы маму выставили со словами - едьте домой. Благо, я дочь, проживаю в г.Москве. Симптомы у мамы отсутствуют. Я и мама вакцинированы. Что делать? Маме необходима плановая госпитализация в г.Обнинск. Когда можно сдать повторный тест? Можно ли купить самотест пцр Хеликс или Инвитро для самозабора и анализа в лаборатории?
Здравствуйте! Анализ пересдайте через 10 дней, специфического лечения не требуется.
Ирина, а чем обусловлен срок в 10 дней? Через 7 дней возможно сдать и отсутствии симптомов? Спасибо.
Принятый ответ
В среднем ковид протекает до 10 сут. Можно и через 7, просто он может еще быть положительный.
Здратвсвуйте, повторить анализ можно самостоятельно через 7-10 дней, если нет симптомов, то лечения не требуется