Гипомагнемия
Здравствуйте, в возрасте 2ух недель у ребнка случился приступ судороги, забрали на скорой обследовались, МРТ головного хорошее, УЗИ головы и ЭЭГ всё в норме, судороги были на фоне недостатка магния, выписали домой пить магний в6 в ампулах , но на фоне приёма магния у нас понос, как быть теперь ведь если отменить его может опять приступ быть? Ну и понос уже сильный
Здравствуйте. А ребенок на гв или ив? И какой стул раньше был? Какой сейчас, почему вы определили, что понос?
Валерия, ребёнок на ив, стул то кашицей жидкой, то прям с водой коричневатый, животик бурлит у ребёнка постоянно
В стационаре наверно прокололи курс магния? Этого должно быть достаточно. Смеси все сбалансированные, в дефицит опять вы не уйдете.
Можно ещё, как вариант, добавить пробиотик с лактобактериями (Линекс например, полкапсулы утром, полкапсулы вечером). Они как раз стул скрепляют. Если не поможет, то отменяйте магний уже.
Валерия, да нам капали магнезию 3 дня, в итоге при выписке поставили диагноз гипомагнемия и церебральная ишемия 2-3 степени, насколько страшен этот диагноз? Хотя при осмотре невролог говорила, что мальчик активный и тонус у него хороший
Может вы никогда и не вспомните об этом диагнозе, а может развиться все, что угодно вплоть до ДЦП. Наверняка никто вам не скажет и гарантий никаких не даст.
В большинстве случаев все хорошо. Дети обладают потрясающими компенсаторным возможностями и прекрасно восстанавливаются. В данный момент не стоит об этом переживать
Валерия, и ещё вопросик, ребёнок стал частенько косить глаза на нос и вытягивать губки и шея становится напряжённой в этот момент он держит голову при этом зависает так сказать, но на звук сразу реагирует и глаза становятся в норму, чаще после этого у него либо отходят газы либо отрыжка, пугает, что он так делает , может ли это быть тонусом или это реакция такая на отхождение так сказать лишнего воздуха?
По описанию похоже просто на такую реакцию. Это он концентрируется как бы на самом процессе.
А вообще у вас же совсем маленький человек. Они первые месяцы часто косят в нос Главное, чтобы не в разные стороны