Что делать при пониженном гемоглобине

Сдал общий анализ крови - гемоглобин-112,эритроциты-3,7,лейкоциты-3,7, тромбоциты 175. Терапевт назначила сорбифер,но у меня смешанный гастрит и не могу его принимать из-за воспаления гастрита и болей в желудке.Есть ли аналоги сорбифера, мало влияющие на желудок и 12 п/кишку. Мне 67 лет, вес 48 кг

Добрый день. Необходимо доздать кровь на железо, ферритин, латентную железосвязывающую способность сыворотки и только потом принимать решение о назначении препаратов железа.

Вадим, спасибо информацию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать