Сыпь у ребёнка инфекционная или аллергическая?
Добрый день! У дочки 5 лет 22.01 утром обнаружила прыщики на животе, далее стали распространятся по спине и рукам. На лице за все время было пару, на ногах очень мало. Прыщики чешутся. Температуры нет, активна, стул в норме. Дочь не аллергик. Врач приезжал на дом сказал с этим ходить в сад можно. Но ребёнка это беспокоит, врачи ничего не предпринимают. Какие анализы попросить? Как нам выявить что это? Спасибо большое за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте в волосах есть?
Елена, в волосах нет.
Исключите паразитов.
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам.
Оак, оам.
Елена, спасибо, сдадим!
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Марина Михайловна, спасибо, запишемся!
Нужно очно к дерматологу-исключать псориаз
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, копрограмму, кал на паразитов.