Кашель со свистом на вдохе долгое время
Добрый день! Ребёнку 4 года мучает несколько месяцев приступообразный кашель. то есть ребёнок два три часа кашляет потом день не кашляет. к времени суток приёму пищи и тд ни как не привязано. ? Аденоиды 2-3 степени. Реактивн белок в норме. общая кровь норма. сдавали на катионный белок повышен. лечили гайморит месяц назад. сдавали также на паразитов. отрицательно кроме лямблии их пролечили. У ребенка большие очень миндалины и ещё такой момент полон рот слюней. очень много. вопрос. могут ли аденоиды либо миндалины вызывать кашель с хрипом на вдохе.? Анализы нааллергическую панель ждем на коклюш и микоплазмы также сдали.
Здравствуйте! да могут ,если небные миндалины и аденовегетации увеличены то просвет сужен в носоглотке и ротоглотке отсюда и характерный хрип ,
Альбина, спасибо! а что скажете по избытку слюней?
Пожалуйста ,ну может прорезывание зубов , или проблема с жкт ,аллергия что то отмечаете?
Альбина, зубы у нас все уже. Дочке 4 года. есть гэрб но под контролем. на аллергию ждём результаты скрининга. от алеергии возможно слюноотделение?
Принятый ответ
да если есть пищевая аллергия