Спутанность сознания при COVID?!
Здравствуйте! Неделю болею коронавирусом. 5 дней была температура 37.5 (утро, день) и 38.4 (вечер, ночь). Сегодня первая ночь без повышения температуры. Есть чувство тяжести в легких, сухой кашель. Сатурация 97. При прослушивании врачом хрипов не обнаружено. Сегодня вечером резко стала хуже себя чувствовать. Будто помутилось сознание, постоянный шум в ушах и дрожь в руках и плечах, головокружение, чувство нереальности. Давление 117/92. Также три дня назад я неделю находилась в стационаре по поводу маточного кровотечения, где получала кровоостанавливающие препараты (транексам). У меня тревожное расстройство, принимала Вальдоксан. Последнюю неделю перестала принимать данный препарат, что видимо, является моей огромной ошибкой. Как понять, относятся ли данные симптомы к осложнениям коронавируса и стоит вызвать врача или это психологические проблемы и стоит возобновить прием антидепрессанта? Может ли это быть признаком образования тромбов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашим жалобам нет данных за тромбоэмболию, у Вас лнгкое течение ковида, скорее это психосоматика. Если есть возможность сдайте Д димер.
Ирина, большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, вот это состояние головокружения сопровождается сильной тошнотой. Сегодня утром проснулась, все было хорошо, а потом резко головокружение, тошнота и даже встать с кровати не могу. Сутки не могу есть. Давление в норме, температура 37.0 Еще вчера заметила что кал стал светлым.
Вчера выпила полисорб, но от него только хуже стало.
Нужно проверить работу печени и желчного, бывает что вирус поражает печень. Сдайте АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, непрямой.
Ирина, спасибо Вам за ответ! Можете, пожалуйста, подсказать еще один вопрос. Началась диарея зеленого цвета, тошнота сохраняется. Подтвержденный коронавирус. Температура 37.4.Дома есть только метронидазол, аципол и регидрон. Если необходимо родные сходят в аптеку. Порекомендуйте, пожалуйста, чем лучше лечить диарею.
Аципол по 1к. 1 р/д, регидрон 1п. * 1 л кипяченой воды в течении дня. Энтерол по 1к. * 2 р/д 2 недели. Смекта 1п. * 1 р/д, для закрепления кальций глюконат 3г. Сразу, затем по 1г. * 3 р/д принимать до закрепления стула
Принятый ответ
Здратвсвуйте! такие симптомы похоже, что имеют психогенную природу и плюс конечно это обострилось инфекцией и интокикацией, можно пропить вам фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц. Лечить ковид только симптоматически
Екатерина, благодарю за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, вот это состояние головокружения сопровождается сильной тошнотой. Сегодня утром проснулась, все было хорошо, а потом резко головокружение, тошнота и даже встать с кровати не могу. Сутки не могу есть. Давление в норме, температура 37.0 Еще вчера заметила что кал стал светлым.
можно от головокружения принимать драмину 3 раза в день
Екатерина, спасибо за ответ! Если Вам не будет затруднительно, можете, пожалуйста, подсказать еще один вопрос. Началась диарея зеленого цвета, тошнота сохраняется. Подтвержденный коронавирус. Температура 37.4.Дома есть только метронидазол, аципол и регидрон. Если необходимо родные сходят в аптеку. Порекомендуйте, пожалуйста, чем лучше лечить диарею.
Можно регидрон, смекту 3 раза в день