Консультация невролога /

Поездка младенца в автомобиле — вопрос №75258

Добрый вечер! Интересует ваше мнение, относительно безопасности для здоровья мледенца, при поездках в автомобиле, длительностью 3-4 часа, в специальном кресле для новорожденных. В этом кресле младенец располагается полулёжа, с углом 45 градусов, головой по направлению движения. Может ли негативно сказаться вибрация, или нечто иное на психическое и физическое здоровье ребёнка?

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Поездка для ребенка на 3-4 часа безопасно, перед поездкой надо покормить ребенка. Поездка 3-4 часа не влияет на психическое и физическое здоровье.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Это совершенно безопасно.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте, автолюльки специально так сконструированны. Вреда нет. Покормите ребенка, возьмите вещи первой необходимости. А если вы сможете некоторое время до отъезда не давать ему спать (поиграть с ним, поговорить), то скорее всего эти часы он спокойно проспит. Удачи в пути.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нет,такие кресла разработаны специально для поездок новорожденных и детей,на разные расстояния.
Вибрация может только нарушить работу кишечника. Будет вздутие или запор.
А поражение ЦНС не грозит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Владимир! Вот тут хорошая статья http://therebenok.ru/uxod/kak-perevozit-novorozhdennogo-v-mashine.html. Но вообще лучше сделать пару остановок.вытащить ребенка, чтоб размялся)
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На здоровье малыша это никак не отразится, если вы планируете ехать не по бездорожью. Так что поезжайте с чистой совестью)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в детском кресле младенцу совершенно комфортно, а удачи веник также напоминает состояние в утробе матери, так что такие маленькие дети легче переносят езду
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Поездка безопасна.
Гинеколог, Акушер
Чем обусловлен заданный вопрос?
Клиент
Здравствуйте Эльвира! Вопрос обусловлен тем, что после каждой поездки, наш сын день-два ведёт себя обеспокоено, плохо засыпает и капризничает. Ну и поскольку позвоночник его ещё не окреп, а наши дороги не везде можно назвать идеальными, закралось сомнение, стоит ли подвергать ребёнка этим испытанием, стресс по любому же для него. Ну психологический момент понятен, беспокоит физиологический. Спасибо!
Психолог, Сексолог
Когда родители укачивают истерически кричащего ребёнка, то там и не такие вибрации бывают. Поэтому успокойтесь. Поездка не повредит, главное чтоб ребёнок был сыт и его ничего не беспокоило.
Педиатр
Добрый день. Абсолютно безопасно. Вы очень заботливые родители раз задаете такие вопросы. Но младенец не хрустальная ваза, спокойно поезжайте.
Гематолог, Терапевт
Возможно большее время он будет спать отобщей вибрации и шума. Ничего не случится.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. В Японии уже давно возят малышей в автокреслах, а к нам это пришло относительно недавно. Если вопрос касается здоровья ребенка, то это безопасно. Если же в плане защитной функции самого кресла от резкого торможения или еще каких-то моментов на дороге, то большинство из них не прошли испытания и по сути являются фикцией.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте все нормально. Страшного в этом ничего нет
Гинеколог, Акушер
В инструкциях в детским автокреслам категории 0\0+ написано, что через каждые 1,5 часа езды на автомобиле , необходимо элементарная остановка, прогулка, разминка и т.п. Объясняется это тем, что младенцам вредна непрерывная вибрация. Данная вибрация взрослым не заметна. Поэтому обратить внимание на длительность поездки. А по возможности на первое время сократить, коль вы видите данную закономерность.
Клиент
Эльвира, вы всё верно говорите, инструкцию изучали. Но вот про продолжительность этой паузы не написано ))))) Специально конечно не останавливались, но остановки всегда присутствуют, но не более 10 минут. Раз физическому здоровью вреда не приносят такие поездки, примем за правило обязательную остановку на пол пути, минут на 15 скажем, и понаблюдаем. Спасибо!
Гинеколог, Акушер
Да 10 минут мало, в вот 20 - 30 минут в самый раз. По наблюдайте. Думаю будет подрастать малыш и все измениться.
Гинеколог, Акушер
Это как вариант! Где то меньше , где - то больше . Но все же остановка движения.
Психолог
Здравствуйте. а как часто вы так ездите с ребенком?
Клиент
Лариса, здравствуйте! Одна поездка туда, и через пару дней назад, один раз в 2-3 недели.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте ! Это безопасно, тем более если сам малыш не будет капризничать все это время-спокойно отправляйте совсем поездку.
Клиент
Маргарита, здравствуйте! В дороге малыш ведёт себя хорошо, в основном спит. Спасибо всем за ответы. Удачи!
Психиатр, Психолог
добрый день!! поездка безопасна, некоторых деток даже успокаивает наше бездорожье и тряска. шум мотора и гул улицы можно отнести к разряду белого шума, который успокаивает
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Педиатр
Нет не может, не переживайте, положение в таком кресле правильное ребенка и самое безопасное.
Хирург
Здравствуйте!
Не волнуйтесь. Необходимо правильно расположить, посадить ребенка в детском сиденье (при правильном расположении в детском сиденье нет негативного влияния на ребенка). Детское сиденье очень удобно для перевозки детей в машине, физиологически правильное.
Здоровья Вам!
Хирург
Если у Вас младенец (новорожденный), который не способен сидеть в детском сиденье - необходимо воздержаться от поездок в автомобиле.
Психолог
Один раз в 2-3 недели хоть и не много, зависит еще от того, по каким дорогам вы ездите. Я бы все таки воздержалась от длительных поездок даже в кресле. Новорожденные дети очень хрупкие, кости мягкие, еще не сформированные, любые сильные встряски (ямы и тд.) могут нанести вред. Голова тяжелая, мышцы шеи еще слабые, даже голову держать не может. Теперь представьте, что будет, если машину на какой-нибудь кочке подкинет? С психологической точки зрения может быть перевозбуждение и утомление от длительной мелькающей перед глазами картинки, если кресло установлено так, что окна в зоне его видимости.
Мои рекомендации - по возможности не возить ребенка. из соображений безопасности.