Ребенок дергает руками
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Месяца 2 уже как, ребнок часто в положении лежа, или на руках, вытягивает руки и начинает хаотично вращать кистью, и хватать воздух пальцами. Делает это часто, может долго, если лежит, в кроватке, держит руки к верху и вертит туда сюда. В основном делает так когда сильно радуется, или капризничает Руки очень напряжены Делаю с ребенком гимнастику, результатов пока нет. Опасно ли данное состояние для малыша? Чем оно грозит и что делать
Здравствуйте. Не нужно с этим ничего делать. Человек развивается и учится координировать и управлять своими движениями, изучает. Для детей это естесственно