Папиллома на небной дужке
Здравствуйте. Сегодня мне удалили папиллому на небной дужке. Удалили просто щипцами без коагуляции и тд. На месте удаления имеется болезненный отёк. Больно глотать. Подскажите пожалуйста это нормально? Через сколько это пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормально. Ничего страшного. Горячее исключите, грубую пищу тоже. Если болит выпейте Нурафен, Ибуклин что то подобное. Можно пополоскать Ромашкой. Если отёк сильный выпить антигистаминный препарат Цетрин 1 т 1 раз в день.
Марина, а то что без коагуляции это нормально? И ещё хочу спросить что это за ветле пятно на задней стенке горла?
Марина, фото прилагаю
Марина, ещё подскажите пожалуйста. Каким типом впч вызваны папилломы во рту?
Нормально, чаще всего так делают. Папиллома же на ножке обычно, отщипывается и все.
Какой тип в организме живет папилломавируса такой и будет, определенного по рту именно нет, но они доброкачественные
Марина, сегодня утром проснулась на месте удаления нагноение. Что делать? Разве это норма?
Покажитесь лор врачу у которого убирали папиллому… вас должны были пригласить на осмотр в динамике