Жжение во время полового акта

Здравствуйте! Принимаю Джес Плюс уже 2 года, была аменорея. Лишилась девственности, во время полового акта была сильная боль. В следующий раз боль и различалось сильное жжение. Так повторилось ещё несколько раз и я обратилась к гинекологу. Сдала анализы, гинеколог сказала, что сильных отклонений нет и посоветовала ничего не предпринимать- есть нарушение микрофлоры, но вероятно пройдёт само. Но жжение не только не проходило, но и усилилось. Мне посоветовали свечи «Фелилекс». Первые три приема сопровождались сильным жжением, потом один раз практически не было. Но следующие три раза жжение было даже сильнее, чем в первые разы. Выделений было немного- белого цвета. Далее мне посоветовали свечи Нео Пенотран Форте- они тоже не решили вопрос. Далее я сделала анализ Фемофлор-16 Какое лечение мне следует использовать?

Здравствуйте! Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте. Вы используете смазку во время полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, здравствуйте, да

А на осмотре гинеколога, при сдаче анализов - тоже больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, да

По результатам анализов - фемофлору Вас хороишй.
Нарушений флоры нет
Мазок спокойный - воспалений нет, флора палочковая (лактобактерии) - норма. ВПЧ нет.
Цитология идеальная - по всем анализам
Нарушений флоры у Вас нет, инфекций нет - дело не в этом
Здесь нужно исключать вагинизм - когда любое проникновение - во время полового акта, проведения осмотра, введения зеркала - сопровождается болью, сложностями.
Сейчас можно добавть лактобактерий - Лактагель или Ацилакт - по 1 тюбику/свече на на ночь 7/10 дней
Смазку продолжайте использовать, больше времени уделяйте прелюдиям, перед проникновением - убедитесь, что достаточно возбуждены
Чем больше опыт половой жизни - тем легче происходит адаптация организма

Здравствуйте! Фемофлор отличный, отклонений нет, только лактобактерии мало, нужно заселить. Нету ощущения что натертости? Смазки хватает при половом акте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, здравствуйте, да, есть такое ощущение. Смазку добавляем

Используйте лактобактерии для заселения нормальной флоры влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. Наружно можно на половые губы Бепантен 2 раза в день. Используйте дополнительную смазку лубрикант, скорее не достаточно и натирает и конечно потом жжение будет

Здравствуйте. Помле Нео-Пенотран изменений вобще не было или был короткий промежуток улушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте, не было

Принятый ответ

Вам нужно не мазок лечить. По нему воспаления нет. А прибавить смазку во время полового акта и удлинить время прелюдии для лучшей выработки собственной смазки.

Добрый день.
По фемофлору нет особых отклонений.
Рекомендую вам дополнительно сдать отдельно бак посев из влагалища и ПЦР на хламидии, трихомонады и гонококки.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а жжение беспокоит в обыденной жизни или только при половом акте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, только во время акта. Причём настолько сильное что терпеть невозможно

Больше на входе, внутри или во время фрикций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, на входе очень сильная, в процессе стабильно сильная

Скажите пожалуйста, а вы дополнительно лубрикант используете? Половой член у партнёра не крупный? Затруднения при входе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да, используем
Среднего размера
На входе также дискомфорт

Как давно вы начали жить половой жизнью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, около месяца назад- это первый партнёр

А насколько регулярная половая жизнь?
Оргазма при половых актах достигаете?
Прелюдия долгая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, пробовали раз пять-шесть, никакого удовольствия, только дискомфорт. Затем решили прекратить и разобраться, в чем причина

Вы перед началом были достаточно возбуждены? Не считайте это странным вопросом, но нижнее белье было намокшим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да, но у меня есть определенная зажатость и уже сформировалась боязнь ожидания неприятных ощущений. Может быть, в этом дело?

Принятый ответ

Не может, а практически наверняка
Скажите пожалуйста, а если вы самостоятельно вводите палец во влагалище, такие ощущения тоже присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия,