Болит горло

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. Сейчас походу идёт обострение начало болеть горло. Больно при глотании и была температура. К тому же у меня 10 недель беременности. Принимаю лизобакт. Но эффекта не вижу пока. что можно ещё принять чтобы вылечиться поскорее?

Принятый ответ

Здравствуйте! полоскание горло фурацилин 3р 5-7дн, лизобакт 1т-4р р-ть , тонзилгон 1-2т-3р 10-14дн если нет аллергии на травы

Альбина, от лизобакта у меня тошнота началась, возможно поздний токсикоз, но именно после него у меня рвота.

Альбина, раньше помогал амоксициллин, без него болезнь проходила дольше. Есть ли сейчас смысл пить антибиотики?

Приложите фото горло,

Альбина, прикрепила

Да горло красное и воспаленное, температура есть?

Альбина, была вчера, но парацетамол помог. Сейчас нет

Попробуйте пока местное лечение ,сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла, полоскание горла фурацилин,хлоргексидин , ларипрнот 1-5р р-ть ,тонзилгон 2т-3р 10дн, если нет динамики тогда можно рассмотреть амоксиклав 1000мг-2р , желательно после оак с формулой.

Альбина, мне ещё через неделю на скрининг идти и перед этим сдавать кучу анализов, от болезни ничего не будет? Очень переживаю

ну вас похоже что вирусная ,пока получайте лечение , нужно получить лечение до анализов.

Альбина, хорошо. Спасибо ??

Пожалуйста! будьте Здоровы!