Можно при приеме ксарелто делать ФГДС
Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте. Я 14 дней принимаю ксарелто. Стал болеть желудок. Врач направила на ФГДС. СКажите, пожалуйста, можно ли делать ФГДС при приеме ксарелто. Не вызовет ли это кровотечение.
Здравствуйте! Можно делать ЭГДС. Кровотечений не вызовет. Перед процедурой предупредите врача эндоскописта , что пьете разжижающие кровь препараты(это нужно для того, что бы доктор учел при возможном заборе анализов на биопсию слизистой из ЖКТ )