Консультация дерматолога /

Не понятное красное пятно ваиде мелких прыщей — вопрос №754914

Здравствуйте ! У меня 2
недели назад сбоку в области бедра появилось пятно красного цвета ввиде мелких прыщей которые переодически засыхают а потом вновь появляются а так же переодически появляется зуд ,думал что само -собой пройдет но увы , мне кажется что она в объеме увеличивается .....На данный момент у меня нет обратиться к дерматологу нахожусь на вахте до 30 февраля .Подскажите пожалуйста, что за проблема в моем случае и как ее можно решить ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вероятно раздражительный дерматит, скорее при рассчесах не даёте заживлению. Наружно тридерм 2 раза в день тонким слоем 7 - 10дней или крем акридерм гк.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Крем АкридермГК или Тридерм 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ! Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятно раздражительный контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем тетрадерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое !
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Акридерм ГК утром ивечером 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения требуется очная консультация дерматолога.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое!