Консультация гинеколога /

Расшифровка результата мазка на цитологию — вопрос №755639

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по поводу результатов. Беспокоит фраза значительно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Прием у гинеколога только через неделю. Хотелось бы уже иметь представление что и как. Заранее спасибо!!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология хорошая, атипичных клеток нет. Лейкоцитарная инфильтрация это говорит о каком-то воспалении, но по цитологии почти всем это описывают. Сдайте фемофлор 16 . Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет, за исключением, сбился цикл, ранее такого не было

Акушер, Гинеколог
УЗИ малого таза делали? У вас задержки сколько бывает?
Клиент
Галимат, УЗИ не делала. Задержки в течении последних 2х месяцев, нормальный цикл 30-35 дней, последние разы один раз на 15дней, второй на 10дней задержка
Акушер, Гинеколог
Стрессы, переживания, перелёты, вакцинации, ОРВИ ничего не было?
Клиент
Галимат, ОРВИ было. Остального нет
Акушер, Гинеколог
Из-за ОРВИ конечно будут задержки тогда, так как иммунитет упал и нарушения гормонального фона. Сделайте УЗИ малого таза, если не делали вообще
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо большое за консультацию и совет!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы прикрепили неполное описание. Лейкоцитарная инфильтрация будет в любом мазке - надо видеть заключение по Бетседа. Четыре английских буквы
Принятый ответ
Клиент
Валерия, всё что есть прикрепила, букв никаких не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда этот результат не может считаться адекватным. По описанию всё хорошо, но заключение не сделано
Клиент
Валерия, заключение дано. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Это тоже прикреплено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько приложено файлов? У меня отображается 1. Описание цитологии, 2. Мазок на флору. В этих файлах такого не написано. Если где-то есть текст про отсутствие атипии, тогда вопросов нет. Шейка здорова
Клиент
Валерия, прикреплено 3 файла, вот последний это с заключением)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё загрузилось. У вас абсолютно здоровая шейка матки
Клиент
Валерия, спасибо большое!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Должно быть продолжение, прикрепите пожалуйста
Лейкоцитарная инфильтрация может наблюдаться
Мазок на флору сдавали?
Зуд, жжение, выделения не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Анна, результат на микрофлору прикрепила
Клиент
Анна, зуда, жжения -ничего такого нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, по Мазку на онкоцитологию не выявлены атипические клетки - это главное. Палочковидный флора - это Ваша полезная флора, она в норме выявляться должна.
По мазку на флору признаков воспаления нет, лейкоциты в допустимых значениях
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лечение Вам не требуется, тем более если нет жалоб
Клиент
Анна, спасибо вам огромное!!!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Юлия, обращайтесь!