Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №757295

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобрать в результатах и возможные рекомендации спасибо.
Результаты анализов 30.01.2022.
С 31.12 по 8,01 декабря была температура. 37,2- 37,5 Были пробиты антибиотики сумамокс, левофлоксацин.
С 26.01 опять поднялась температура. 30.01. сделаны анализы.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по анализам признаки нарушения липидного отмена и вирусной инфекции, возможно ранее перенесенной. Какие цифры температуры? что еще беспокоит?
Клиент
Екатерина,
кашель, одышка, боль в грудной клетке, слабость

Невролог, Терапевт
какая температура?
Клиент
Екатерина,
последние три дня 37,5-37,8. Может быть пневмония и как ее исключить?
Невролог, Терапевт
на пневмонию не похоже, больше просто на ОРВИ, можно сделать флюрографию
Клиент
Екатерина, спасибо. сегодня сделали рентген результаты загрузила. По нему все в норме?
Невролог, Терапевт
да, по рентгену норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам, есть отклонения связанные с вирусной инфекцией. Повышен холестерин за счет липопротеидов низкой плотности. Как поправитесь, можно попробовать скорректировать, сменой образа жизни. Включает в себя диету, физические нагрузки, контроль имт, отказ от вредных привычек- если имеются. Если не нормализуется, обсуждаем прием статинов. Но пока лечите вирусную инфекцию. Какие нибудь жалобы есть, кроме повышенной температуры?
Клиент
Алексей, помимо температуры есть кашель, одышка, боль в грудной клетке, слабость. Может быть при таких анализах пневмония?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может. КТ легких рекомендую провести.
Очный врачебный осмотр с аускультацией легких - обязателен.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
повышен общий холестерин
симптоматическое лечение
соблюдайте средиземноморскую диету
омега -3 1000 мг в сутки 1 месяц
что беспокоит?
Клиент
Хайшат, спасибо. Кашель немного беспокоит. Загружено также результаты рентгеновского снимка.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, присутствует аллергический компонент
Повышен холестерин
По холестерину сделать узи сосудов головы и шеи, пока диета Гипохолестериновая
Если общее самочувствие плохое, то рекомендую деринат в/м 5 уколов через день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции. Показатели сами стабилизируются. Гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Повышен холестерин. Рекомендую средиземноморскую диету, омега 3
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно переболели ковид, рецидив температуры при этом характерен.
Вам показан приём витаминов, при температуре выше 38-парацетамол