Результаты анализов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобрать в результатах и возможные рекомендации спасибо. Результаты анализов 30.01.2022. С 31.12 по 8,01 декабря была температура. 37,2- 37,5 Были пробиты антибиотики сумамокс, левофлоксацин. С 26.01 опять поднялась температура. 30.01. сделаны анализы.
Здратвсвуйте! по анализам признаки нарушения липидного отмена и вирусной инфекции, возможно ранее перенесенной. Какие цифры температуры? что еще беспокоит?
Екатерина,
кашель, одышка, боль в грудной клетке, слабость
какая температура?
Екатерина,
последние три дня 37,5-37,8. Может быть пневмония и как ее исключить?
на пневмонию не похоже, больше просто на ОРВИ, можно сделать флюрографию
Екатерина, спасибо. сегодня сделали рентген результаты загрузила. По нему все в норме?
Принятый ответ
да, по рентгену норма
Здравствуйте.
По анализам, есть отклонения связанные с вирусной инфекцией. Повышен холестерин за счет липопротеидов низкой плотности. Как поправитесь, можно попробовать скорректировать, сменой образа жизни. Включает в себя диету, физические нагрузки, контроль имт, отказ от вредных привычек- если имеются. Если не нормализуется, обсуждаем прием статинов. Но пока лечите вирусную инфекцию. Какие нибудь жалобы есть, кроме повышенной температуры?
Алексей, помимо температуры есть кашель, одышка, боль в грудной клетке, слабость. Может быть при таких анализах пневмония?
Принятый ответ
Может. КТ легких рекомендую провести.
Очный врачебный осмотр с аускультацией легких - обязателен.
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
повышен общий холестерин
симптоматическое лечение
соблюдайте средиземноморскую диету
омега -3 1000 мг в сутки 1 месяц
что беспокоит?
Хайшат, спасибо. Кашель немного беспокоит. Загружено также результаты рентгеновского снимка.
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, присутствует аллергический компонент
Повышен холестерин
По холестерину сделать узи сосудов головы и шеи, пока диета Гипохолестериновая
Если общее самочувствие плохое, то рекомендую деринат в/м 5 уколов через день
Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции. Показатели сами стабилизируются. Гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Повышен холестерин. Рекомендую средиземноморскую диету, омега 3
Добрый день, в крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно переболели ковид, рецидив температуры при этом характерен.
Вам показан приём витаминов, при температуре выше 38-парацетамол