Маловесный ребёнок
Здравствуйте, срок 34 недели,вес ребёнка 1400,ктг всегда 10 баллов,по доплеру все отлично, по узи отстаём на 2 недели,особенно животик я очень переживаю что с ним что нибудь случится или он остановиться в развитии,что мне делать?
Добрый день.
Это очень маленький вес для такого срока беременности.
Вам необходимо находиться в стационаре под наблюдением.
Алексей,
Алексей, выписали недавно,капли актовигин, коробаксилазу и глюкозу с вит с
Каждый день делали ктг,но вес не набирается, не у меня не у ребенка ???
К сожалению это не лечится, только наблюдение.
Алексей, а ребёнок ещё наберёт вес? Вдруг он перестанет набирать,и что тогда...
Должен набрать.
Если перестанет совсем, то к сожалению только родоразрешение может помочь.
Здравствуйте
С начала беременности проблем не было?
Все анализы, УЗИ в норме были?
У мамы, папы вес/ рост какие?
Юлия, всегда было отставание в весе,и все,больше проблем не было,я родилась 3,300 муж 2500
Необходимо учитывать и наследственность,
Ваш анамнез ( хронические заболевания)
Безусловно должны брать все необходимые анализы,
Если все в целом нормально, то только наблюдение ( УЗИ,доплер, ктг) возможно,
Специальных методов/ препаратов просто не существует.
Вы должны правильно и полноценно питаться, дышать свежим воздухом.
Никаких стрессов.
У Вас беременность первая?
Юлия, да первая,узи делаю часто,по узи все хорошо,только маленький живот и вес....
Принятый ответ
Только наблюдать,
Вес конечно же будет ещё расти, до 40 недель ещё времени достаточно
Здравствуйте!
Анастасия, а каким весом родились Вы и Ваш муж?
Араксия,я 3300,муж 2500
Видимо малыш генетически пошел в отца, учитывая, что остальные данные в норме (допплерометрия,КТГ).
Араксия, ну все равно страшно, успеет ли он набрать вес, для моего срока это очень мало?
А 1й скрининг какого числа был и какой срок беременности поставили?
Араксия, и в 1 и во 2 скрининг все соответствовало сроку,задержку поставили только на 3 скрининге
Хотела срок подсчитать снова, т к бывают иногда ошибки.
Полноценно питайтесь, больше витаминов, овощей, фруктов, прогулки на свежем воздухе не менее 2ч в день.
Араксия, я прикрепила 1 скрининг
Принятый ответ
Сроки правильно подсчитаны.
Здравствуйте. получается что у вас задержка развития 2 степени, такое лечат в стационаре. самая частая причина- недостаток белка в питании у матери, если во время беременности мало кушали мяса, не каждый день. можно добавить нутризон по 1 порции 2 раза в день.
Алёна, а после капельниц дети обычно набирают вес?
В 99% случаев да
Здравствуйте .ЗРП 2 степени по узи ,и я вам советую госпитализацию ,тут много факторов играет роль и наследственность и сосудистые моменты.
Но в любом случае дома видеть с такими показателями роста нельзя,нужен мониторинг .
Эльвира, я недавно выписалась, меня капли,и делали ктг каждый день
Это хорошо ,тогда в скором времени надо ещё недели две так же в стационаре провести ,так как дома такого контроля ни по узи ни по ктг вы делать не сможете
Эльвира, хорошо ,надеюсь от капельниц он успеет набрать вес)
Хотя бы до 2 кг если наберёт уже хорошо будет .