Напрягать глаз при хориоретинальном воспалении
Здравствуйте. Можно ли при очаговом хориоретинальном воспалении глаза работать монтажником радиоэлектронных приборов (пайкой) или контролером (рассматривать пайку в оптические приборы), т.е можно ли напрягать глаз?
Здравствуйте, а есть осмотры офтальмолога, с указанием зрения и описание глазного дна? Прикрепите пожалуйста. А как давно, было хориоретинтт, и какого генеза?
Анастасия, Сейчас нет возможности прикрепить осмотры офтальмолога, но при медицинском осмотре окулиста на работу допущена. Последний раз лечение проходила год назад, состояние ремиссии. Есть небольшое искажение зрения и изменения цветоощущения. Хотелось бы узнать, возможны ли ухудшении при напряжении глаза этой работой?
Здравствуйте. У каждой специальности есть пункты вредности по которым признают человека годным или нет. Приложите фотографию осмотра офтальмолога и перечислите или также приложите какие пункты вредности выставлены вашей специальности
Александра, Сейчас нет возможности прикрепить осмотры офтальмолога, но при медицинском осмотре окулиста на работу допущена. Последний раз лечение проходила год назад, состояние ремиссии. Есть небольшое искажение зрения и изменения цветоощущения. Хотелось бы узнать, возможны ли ухудшении при напряжении глаза этой работой?
Принятый ответ
Ольга, все работы, которые связаны с оптическими приборами, мелкими деталями, имеют противопоказание диагноз хориоретинит. Чтобы более точно ответить, нужно видеть ваше глазное дно или хотя бы консультативное заключение офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы когда проходили медосмотр от работы этот диагноз уже был?
Это я к тому, что у каждой специальности есть пункт по вредности. Если вас с вашим диагнозом допустили на данную работу, значит в приказе нет противопоказаний.
Но сложно что то говорить не видя описание вашего глазного дна, точного диагноза и номера пункта в перечне профвредности