Болят и вздулись вены
Доброе утро! Нахожусь на карантине. Болят и набухли вены на ногах. Что принимать в данный момент. Ранее были две операции на венах. Так же болят всё суставы. Дежурный врач в памятке написала Ксарелто 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Учитывая, то что на данный момент у Вас ковид, а также анамнез отягощен по варикозноц болезни ног, то с целью профилактики тромбоза порекомендовала бы Вам ксарелто 10мг /1раз в сутки или эликвис 2.5 2р.д в течение 2х недель.
Контроль ОАК, СРБ, коагулограммы, Д-димера крови, узи вен ног.
Детралекс1000мг /сут 2мес курсами 2р.г.
Местно троксевазин гель 2р.д
Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии.
Будьте здоровы)
Ольга, а что лучше Ксарелто ?
Детралекс совместно?
Ольга, эти препараты не повлияют на менструацию? Так как выделения обильные.
Оксана, на менструации однозначно повлияют. Ксарелто нельзя начинать в таком случае.
Начните Детралекс1000мг /сут и тромбоасс 100мг вечером (тромбоасс дезагрегант).
Ксарелто можно будет начать после менструации. Принимайте 2недели. Далее контроль гемостаза и Д-димер
Ольга, всё понятно. Кардиомагнил подойдёт? А что с суставами тазобедреные сильно болят .
Да, можно кардиомагнил 75мг /сут.
По поводу тазобедренных суставов, вероятнее всего это обострение артроза на фоне вирусной инфекции. Найзилат 1т2р.д 10дн. Местно диклофенак гель 5%.
Ольга, спасибо вам.
Пожалуйста.
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ногам покой, принимать детралекс по 1000 мг1 раз в сутки планово 1 месяц. так же порекомендовал бы эластическую компрессию. Ногам возвышенное положение придавать и покой обеспечить. Насчет ксарелто есть сомнения нужна коагулограмма и д димер имеет ли смысл. И да на менструации несомненно повлияет. будьте здоровы
Данил, спасибо.