Сыпь у ребенка в 2 месяца

Добрый день. У малыша появилась сыпь, сначало в области шее подумали что из-за того, что часто мокнет это место когда кушает. Но потом стали появляться прыщечки и они стали распространяться выше,ниже. Малыш активный, кушает нормально,мы на смешанном питании,но смесь даю один два раза в день.

Здравствуйте ! Фото высыпаний прикрепите

Здравствуйте
Ниже груди высыпания есть?
Как давно началось?

Дарья, сегодня третий день уже. я прикрепила фото. есть чуть ниже шеии

Малыш сыпь не чешет?

Дарья, нет не чешет

Я склоняюсь, что это акне новорожденных. Иногда они возникают чуть позже. Пройдет к 6 мес самостоятельно.
Мажьте увлажняющими кремами - бепантен или эмолентами (биодерма, атопик).

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь очень похожа на акне новорожденных.
Понаблюдайте, если сыпь будет ниже груди, то это все-таки аллергия.
В Вашем питании ничего нового не было?

Ангелина, было курага и чернослив. уже исключила пока что .спасибо будем наблюдать

Добрый день. Похоже на акне новорождённых, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, реже к 6. Лечение не требует, достаточно соблюдать гигиенические процедуры.