Ковид у родителей 3х месячного ребенка
Здравствуйте! В пн у мужа показал положительный тест на коронавирус, температура 38 в воскресенье и с утра понедельника. Потом сбили до 36.6. Терапевт прописала амоксиклав 1т 3р в день, ингавирин, парацетамол при повышении темп. Я тоже сдала тест, но результат показал отрицательный. Муж изолировлся в другую комнату, но сегодня и у меня температура 37, передние ы горле, сильный насморк. Заразилась, всё-таки...Дома 3х месячная дочь. Что нам делать? Помогут ли маски? Она на ив. Муж без температуры, а мне прям плохо...Интересует, как нам помочь малышке. У неё нет температуры. Периодически чихает. Но по-моему она так всегда делала. Дома слегка душновато. Делаю проветривание и капают ей аквалор бейби, высасываю содержимое аспиратором-грушей
Принятый ответ
Здравствуйте, все правильно делаете, чаще проветривайте, продолжайте промывать носик, можете проставить ребёнку свечи виферон или генферон по 1 свече на ночь, либо капать в нос гриппферон, маску нужно менять каждые 2 часа
Ольга, а если на время отдать ребёнка бабушке? Или поздно уже?
Смысла нет, он уже с вами все равно контактировал
Принятый ответ
Здратвсвуйте! стоит проветривать помещение, использовать маски, мыть руки, можно ребенку давать гриппферрон.
Екатерина, а если ребенка на время отдать бабушке? Или уже поздно?
не нужно, он уже всё равно контактный
Принятый ответ
Здравствуйте, маски не помогут, проветривайте помещения по чаще, увлажняйте, ребеноку в носик гриппферон, сами пейте достаточное количество жидкости, витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5.
Принятый ответ
Добрый день, маловероятно, что маски помогут, Вам нужно активно лечится, пока по описанию течение легкое-витамины, обильное питьё, Максималтно соблюдать меры асептики-протирать поверхности, чаще стирать белье, в отношении ребёнка -обязательно проконсультироваться с педиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению гарантированной профилактики не существует. Проветривайте и увлажняйте помещение, ношение масок дома, влажная уборка. Противовирусные не имеют доказанной эффективности.