Консультация дерматолога /

Красное пятно с прыщиками — вопрос №761011

Неделю назад на пояснице чесался прыщик, потом их стало много вокруг и красное пятно, чешиться. Подумала что аллергическое и на нервах, мажу Акридерм ГК. Раньше были высыпания, но не такие ( не могла кушать мучное и сахар). Пила гормональные и высыпать перестало, сейчас гормональные не пью месяц. Сейчас подобное появилось на ноге ( на бедре).

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте необходимо фото также на ноге, не было маленьких везикул (пузырьков)?
Клиент
Татьяна, фото на ноге прикрепила. Пузырьков вроде нету, но на спине не могу разглядеть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
1 ые фото было бедро?
Клиент
Татьяна, последнее фото 1мб бедро
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все равно, фото нечеткое не могу разглядеть чем представлены высыпания, можно предположить простой герпес, а лучше очно показать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ирина. Есть ли болезненность, жжение?
Клиент
Марина, здравствуйте, нет только чешиться, но пока мажу Акридермом не чешиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, вероятнее всего это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, местно раствор фукорцина+спрей неотанин 2 раза в день до заживления. Акридерм использовать нельзя.
Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! По вашему описанию и по этим фото похоже на опоясывающий герпес. Принимайте ацикловир 800 мг 4 раз в сутки 5 дней , комплекс витамин группы В по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней, высыпания обрабатывать раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования полной корки, затем крем ацикловир 3-4 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с водой, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина пожалуйста! Быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Похоже на герпес вирусную инфекцию. Могла появиться на фоне переохлаждения, стресса.
Принимайте валацикловир 50х мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно неотанин, не мочите.
При сильном зуде можно цетиризин 10 мг один раз в день.
Клиент
Дарья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 500мг 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно фукорцин, спрей неотанин 3 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Добавьте к лечению акридерма гк ,цетрин 1 таб в день вечер 7 дней ,афобазол 1 таб 2 раза в день 14 дней, и кожу протирайте Хлоргексидином водным перед кремом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление опоясывающего герпеса.
Клиент
Максим, здравствуйте
Клиент
Максим, стала мазать ацикловиром и теперь они немного болят
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это пройдет.