Жжение и боль в левом подреберье
Была сильная боль и жжение в левом подреберье. На обследовании показало Диффузный поверхностный гастрит, ДГР, Катаральный бульбит. К врачу не записаться, есть не могу, запись большая, кожа высохла, живот болит, что делать
Принятый ответ
Добрый вечер !!Пройти узи обп и копрограмму обязательно, кал на антиген к лямблиям
Елена, УЗИ и ЭФГДС подкрепила
Принятый ответ
Ирина , здравствуйте! Почему не можете есть?
Аппетит снижен? боли ?
стул регулярный? похудели?
Светлана, после еды боль и жжение усиливается, появляется тревожность, стул не сформированы, но ни диарея. Немного похудела так как ем 5 день с утра овсянку и все.
Светлана, УЗИ и ФГДС подкрепила
Ирина, насколько интенсивна боль?
есть ли тошнота, рвота после еды?
как проявляется тревожность? ранее такое было?
Светлана, после еды усиливается, тошнит иногда, страх и ранее был, но сейчас усилился, рвоты нет
Ирина, какое лечение Вы сейчас получаете?
Светлана, сегодня попала к гастроэнтерологу и меня его лечение насторожило. Документ подкрепила, посмотрите пожалуйста
Ирина, простите долго не отвечала.
План обследования хороший Вам составили.
Лечение назначено в связи с диагнозом синдром раздраженного кишечника.
У Вас есть тревожность?
иногда по причине тревожности пациенты не могут есть, эглонил очень хорошо в этих случаях помогает. Убирает нервную тошноту, рвоту.
Светлана, я не могу есть по причине боли в районе пупка, которая усиливается после еды. Рвоты нет
Ирина, а Вам колоноскопию делали?
Боль нестерпимая около пупка, питаетесь малыми объемами?
Светлана, не делала. Порции небольшие
Я думаю, Вам стоит попробовать назначенную Вам схему лечения. В том числе эглонил.
Вот если не будет улучшения, тогда необходима колоноскопия.
Как вариант лечение можно:
колофорт по 2 т 2 р в д
дюспаталин по 1 капс 2 р в сут до еды
омез по 1 к 2 р в день за полчаса до еды
после еды через 45 мин альмагель А
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС... УЗИ брюшной полости делали? КАкие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, да подкрепила. Никакие ,к гастроэнтерологу запись только на 12 число. Вызывала скорую делали обезбаливающее
Принятый ответ
Здравствуйте.
По лечению сейчас
Разо 20 мг до завтрака месяц
Урсосан 250 мг на ночь месяц
Ганатон 3 раза в сутки до еды месяц
Екатерина, можете прокомментировать, что означает этот диагноз. И почему ещё болит при нажатии живот вокруг пупка? и повышена тревожность
У вас небольшое воспаление в желудке и двенадцати перстной кишке и заброс желчи в желудок
Екатерина, сегодня попала к гастроэнтерологу и меня это лечение насторожило. Его я подкрепила, посмотрите пожалуйста
Мы не вправе отменять или править назначения очного врача, но тут явно не хватает ИПП
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит диету держать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Что касается печени стоит МСКТ с в/в усилением сделать подтвердить что это кисты и далее наблюдение узи обп не реже 1 раза в пол года. И следовало бы обследоваться на хеликобактер пилори. будьте здоровы
Добрый день!Сейчас пролечитесь
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день за 10 мин до еды-1 мес
2. урсосан 250 мг 1 раз в день перед сном за 2 часа - 1 мес-1,5 мес
3.гимекромон 200 мг 2 разав день -1 мес
4. панзинорм 1 кап 3 раза в день -1 мес
При недостаточном купировании в эпигастрии добавьте + омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака-ё мес
Для дообследования
с целью дообследование
1 определение моторной функции жп- узи с пробным завтраком
2. для выявления рефлюкс гастрита- биопсия из слизистой желудка
3.дуоденальное зондирование
Елена, я сегодня попала к гастроэнтерологу и он выдал вот это заключение. Меня лечение насторожило. Посмотрите, я его подкрепила