РФМК повышен
Здравствуйте! Неделю назад переболела ковидом(омикрон наверное),сдала коагулограмму, и дополнительно РФМК. Результаты анализов прикладываю. Что делать дальше??? Принимать коагулянты очень сомневаюсь, предрасположенность к синяками и кровоподтекам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов есть склонность к тромбообразованию - повышен РФМК, а также Д-димер.
Рекомендую Вам пройти уздг вен ног и вен малого таза (исключить тромбоз)
Также рекомендую начать эликвис 2.5 2р.д 2недели, затем контроль Д-димера
Принятый ответ
Здравствуйте, надо больше ориентироваться на Д-димер, он повышен незначительно, учитывая ваш анамнез и такое незначительное повышение Д-димера антикоагулянты не рекомендуются. Пейте больше жидкости и все