Консультация дерматолога /

Шишка на переносите и пятно шелущающееся — вопрос №763019

Добрый день. Шишка: на переносите возникло 2 прыща около 2 недель назад. 1 прошел, а вот 2 осталось уплотнение белое, абсолютно безболезненное, если поднять глаз то выглядит как что шарик белый. Пятно на щеке шелушится и выглядит розовые чем кожа.. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не видно) от слова вообще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Надо ближе фото и четче

Клиент
Юлия, добавила фото. Шарик на переносице
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это атерома скорее всего . На комедон закрытый непохоже.. но не исключено. При комедоне к дерматологу ,при атерома к хирургу . Убрать можно,если как косметический дефект мешает.какие -то субъективные симптомы есть?
Клиент
Юлия, симптомов абсолютно нет кроме эстетического дискомфорта. При поднятии век и оттягивания кожи заметно что-то белое как будто круглое, а так не сильно бросается в глаза
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понаблюдайте. Если не понравится,удалите. Скорее всего атерома . Просто потерли кодк или травмировали и она появилась.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На переносице атерома ( закупоренная сальная железа).
Понаблюдайте, если будет увеличиваться обратиться к стоматологу.
На щеке пользуйтесь кремом д-пантенол или Бепантен, декспан, цикапласт 2-4 раза в день без ограничения по длительности применения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на кисту сальной железы, необходимо обратиться к хирургу. На щеке вероятно раздражительный дерматит: топикрем цика 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здавствуйте.

это киста сальной железы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Похоже на атерому. Если не рассосется сама в течения месяца, то нужно обратиться к хирургу.
На щеке похоже на раздражительный контактный дерматит. Наносите крем цикапласт В5 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На щеке раздражительный дерматит, можно использовать бепантен , цикапласт 2 раза в день.
На переносице киста стальной железы. Так как появилась недавно, можно понаблюдать, возможно уменьшится, если нет, обратитесь к врачу косметологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что вы выдавили образование . .Не следует выдавливать,значительно проще правильно провести обработку,это приведет к разрешению элемента без образования рубца и фиброза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно образование кисты сальной железы