Консультация терапевта /

Беременность 26 недель, анализы после ковида — вопрос №763134

Добрый день. Переболела ковидом, выписали 3 февраля, токда же сдела анализы. Прошу расшифровать подробно анализы с учетом беременности и перенесенного зсболевания (не только что отмечено черным). Что нужно делать? Что-то лечить? РЕКОМЕНДАЦИИ. Так же после болезни появились болячки в уголках рта и на носу, на ногах пятна которые зудяд, уши также зудяд. Прочитала что это нехватка витамина 2. Что можно для беременных с витомином б2, какие препораты, уколы?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в целом ваши анализы хорошие, отклонения не значимы характерны после перенесенной вирусной инфекции, острого воспаления нет, фибриноген и холестерин повышен в связи с беременностью, в моче кетоны рекомендую сдать в динамике сахар крови так как он у вас на верхней границе нормы для беременных. Принимайте комплекс витаминов для беременных, витамин Д 2000 , йод. Зуд у беременных бывает возможно идет застой желчи, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, можно попробовать сорбенты, если сильно беспокоит. Диета. Острого жаренную пищу ограничить
Клиент
Вита, у меня гестационный сахарный диабет в диагнозе. До ковида после принятия клексана, сахар не поднимался больше 4,8 даже после торта, но после ковида опять начал высоко подниматься. Присела на диету опять.

Клиент
Вита, что можете посоветовать насчет вмтамина б2, думаб его явно не хватает может в уколах что-то
Терапевт, Функциональный диагност
Не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Вита,
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализах изменения, характерные для периода беременности. Ничего настораживающего нет.
Фото пятен на ногах можете сделать и прикрепить к вопросу.
Клиент
Лариса, подгрузила
Терапевт, Нефролог
В целом, похоже на дефицит В2. При беременности его расход увеличивается на развитие плода. Можно сделать анализ крови на определение В2 и при необходимости начать компенсацию дефицита препаратом «Рибафлавин». Местно на участки высыпания можно наносить увлажняющие средства линейки Липикар или Цераве.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекциии, значимых отклонений нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Нет патологии. Изменения на фоне перенесенной вирусной инфекции.