Вопрос по поводу кашля

(пишу со страницы своей дочери) Здравствуйте. Я Елена, 53 года. В декабре была в контакте с ковид больными, но экспресс-тесты были отрицательные. Тогда же, где-то 10 декабря у меня появился кашель. Сначала просто кашель, как обычный при курении. К новому году уже появился насморк, кашель сильный, который становился сильнее в ночь. Сатурация все время была 97-96,тесты отрицательные, температуры не было ни разу. Сейчас же все перешло в кашель очень странного характера: - отекает горло, носоглотка и сложно из-за этого дышать - кашель ночью не дает спать, встаю в 3 и кашляю до утра - мокрота отходит, белого цвета. Ее очень много. -сатурация днем 94-95-96,но ночью падает 92-93,когда отекает горло и начинается кашель Недавно вызвала скорую, при сатурации 92. Сделали КТ - результаты прикладываю. Ковид все - отриц Пила стандартные препараты при ОРВИ, так же назначали: Флемоксин 1000 Сумамед 500 две пачки Не могу сказать, что помогло Сейчас очень волнует ночной кашель,при котором я задыхаюсь По КТ все норма, кт показывает астму, бронхит? Что можно принять от приступов удушья? Вентолин? Что сдать, куда сходить, чтобв понять что это? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ астму увидеть невозможно. Рекомендую Вам сдать клинический анализ крови, СРБ, иммуноглобулин Е, пройти спирографию с пробой с бронхолитиками, общий анализ мокроты и обратиться на консультацию к пульмонологу.

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходимо сдать оак, общий анализ мокроты, очный прием пульманолога и спирография.
Можно попробывать инголятор беродуал 2 вдоха при приступе кашля.
Курите? Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, курю 20 лет где-то
Попробовала ночью вентолин, не было никакого эффекта. Почему так может происходить?

Скорее всего у вас хроническая обструктиная болезнь легких, обострение. Спирографию вам лучше не откладывать.

Принятый ответ

Здравствуйте! На этом КТ нет описания бронхов. В целом, очень похоже на дебют бронхиальной астмы. Запишитесь на спирометрию, обязательно с бронхолитическим тестом, сдайте анализ крови общий, на IgE и ЭКБ, и анализ мокроты на микроскопию и бакпосев. В совокупности по результатам можно предположить диагноз. Уменьшить удушье можете вентолином или сальбутамолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, здравствуйте

Принятый ответ

Здратвсвуйте! тут действительно похоже на проявление БА, вам стоит посетить пульмонолога, пройти спирометрию с бронхолитиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ норма. Для уточнения этиологии кашля - ОАК,СРБ,иммуноглобулин Е, спирография, консультация пульмонолога.