Болит шов кесарева сечения после LPG массажа
Вчера вечером была процедура LPG массажа. Специалиста я предупредила, что год назад у меня было кесарево и возможно живот лучше не трогать. Она сказала, что уже прошёл год и можно. Сегодня чувствую боль в районе шва при прикосновении. Больше справа. В состоянии покоя не болит, но при прикосновении ощутимо. Допустимо ли это, после процедуры массажа? Шов давно зажил и никак не беспокоил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее образовалась под кожей небольшая гематома где шов, поэтому и болит. А так lpg не противопоказан, у вас уже год прошёл после кесарево. Синяка нет на коже?
Галимат, синяка нет. Но болеть стало сильнее. Возможно из-за того, что я постоянно трогаю это место
Если будет болеть сходите на консультацию к хирургу, чтобы осмотрел шов., пропальпировал.
Бепантен 2 раза в день наносите 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно лучше сделать УЗИ малого таза,посмотреть как раз какой шов.
Такой массаж не противопоказание, но в зоне рубца подкожный слой тоньше и могут образоваться гематомы небольшие , и неприятные покалывания.
Принятый ответ
Здравствуйте! допустимо проведение после Кесарева сечения, но если есть жалобы, то на всякий случай сделайте узи рубца матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. Данная процедура не противопоказана в вашей ситуации, но так как есть жалобы лучше сделать узи рубца .
Принятый ответ
Здравствуйте, именно со швом ничего не произошло, он действительно уже зажил, если видимо ничего не изменилось, можно использовать местно Траумель местно 2 раза в день и только понаблюдать. После оперативных вмешательств может несколько изменяться чувствительность места разреза.