Мрт головного мозга

Решила обследоваться полностью и сделать за 30 лет первый раз мрт головного мозга..жалоб у меня особо не каких не было для этого..голова болит редко ,в пределах нормы наверно)головокружений не замечала...у меня жда поэтому слабость присутствует периодически (ну я это исправляю и пью железо)...мрт без патологий но есть одно НО.."невыраженное расширение субарахноидального конвекситального пространства" что это такое?в центре мрт мне сказали обратиться к неврологу за консультацией...хочу поинтересоваться тут у врачей..по какой причине это бывает и что это такое?страшно это или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте . патологии в этом нет, скорее всего врожденного характера изменения ,никак на самочувствие не влияют .не переживайте

Асият, ну стоит посетить невролога?или если не обратиться то может через 5 лет станет хуже?или это ни как не лечиться?и просто наблюдается?

это не станет хуже , это не надо лечить и наблюдать.Если вдруг появятся жалобы -тогда консультация невролога

Асият, спасибо

Асият, просто там мне так сказали типа от этого бывают и головные боли и пошатывания...правда ли это?

ни на пошатывания ни на головные боли это не влияет , в вашем случае . Если пространства очень сильно расширены то тогда будет клиника но очень выраженная- сильная головная боль, со рвотой,снижением аппетита и состояние очень сильно ухудшается . Чаще это бывает например на фоне очень сильной травмы головы .

если каждый человек сейчас сделать мрт головного мозга - без патологии результатов будет очень мало,какие то изменения да будут.Поэтому мрт назначается по показаниям , так как много люди на фоне таких вот несуществ-х изменений могут накрутить себя,нервничать

Асият, поняла ,большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ головного мозга в пределах нормы. "невыраженное расширение субарахноидального конвекситального пространства" обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, клинически не проявляется, лечения не требует, не прогрессирует. По этому поводу не нужно переживать, тем более что у Вас нет жалоб.

Алина, большое спаисбо

Алина, боли головные бывают конечно,но у кого их сейчас нет)

Каждый человек хоть раз в жизни испытывает головную боль, чаще всего это головные боли напряжения (от стресса, переутомления, недосыпа).

Алина, я о том же)

Принятый ответ

Здратвсвуйте! это незначимые изменения, они ни о чем не говорят и не дают никакой клиники

Екатерина, спасибо просто хотелось это и узнать)сама ничего не понимаю же)

идеального головного мозга по МРт не бывает, такие изменения ни о чем не говорят, это врожденная особенность только и всего

Принятый ответ

Здравствуйте!Ничего страшного в обследовании нет ,клиники никакой ни даёт Здоровья!

Нонна, спасибо

?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нормальное заключение мрт , патологии нет. Расширение субарахноидального пространства не патология, а как анатомический вариант строения идет. то есть переживать Вам не за что. Всё в порядке.

Яна, большое спасибо

Пожалуйста. Здоровья Вам.