Высокие эритроциты в моче

Здравствуйте! Пугают большие показатели эритроцитов в моче, ни чего не беспокоит не болит, в туалет хожу 1 раз за ночь. 3 недели назад была сложная операция по отслойки сетчатки (витрэктомия) под общим наркозом. Нахожусь всё это время под стрессом, через месяц ещё одна операция на глазу. Что могло повлиять на такое количество эритроцитов? Муж 44года

Здравствуйте. Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, где посчитают количество эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров в 1 мл мочи. По УЗИ почек обнаружена киста правой почки средних размеров, тактика - наблюдение - проходить УЗИ почек 1 раз в год. С кистой данное состояние не связано.

Галина, А нефроптоз 2ст справо может повлиять?

Галина, Только заметил про это на УЗИ

Принятый ответ

Нет. Но, вообще, нефроптоз по УЗИ не ставится. Необходимо рентгенологическое подтверждение, делаются снимки в положении стоя и лёжа для определения степени нефроптоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это после застоя в мочевом пузыре такое бывает. Нефроптоз маловероятно даст эритроциты в моче. Будьте здоровы