Есть риск генитального герпеса
Несколько дней назад появились высыпания на половых губах, выглядят сейчас как воспалённые красные ранки, болевое мочеиспускание, зуд, общее состояние организма как при простуде, температура 38, ломит, болит поясница. Так как думала что воспаление, мазала бепантеном. На данный момент нахожусь на отдыхе в Египте, и нет возможности спокойно пойти и сдать анализы, подскажите стоит ли начать какое-либо лечение, если да, то какое? До уезда ещё 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! А фото высыпаний можно? Герпес бепантеном не вылечится, нужно ацикловир мазать 2 раза в день 7 дней и внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
Галимат, Здравствуйте, поняла, благодарю, прикрепила фото высыпаний, на ночь ни чем не мазала, кожа подсохла, ещё под рукой был протефлазид, выпила его, продолжать или не стоит?
Лучше ацикловир используйте и внутрь валацикловир как выше и написала, по фото генитальный герпес
Принятый ответ
Здравствуйте! Если возможно, прикрепите фото высыпаний
Мусохуджаева, Здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите местно ацикловир для облегчения состояние. Также можно выпить НПВС
Принятый ответ
Здравствуйте. Начниое мазать сыпь Ацикловир 3р.день, эпиген интим 6р.день 10 дней, валтрекс 500 3р.день 10 дней