Консультация психотерапевта /

Меня не понимают — вопрос №764579

Как поступить, если любишь человека, он тоже ,но два года говорим о «разном»
С разных стран, разное мышление, культура
Чувствую себя обманутой, постоянно подозреваю и раз в месяц меня накрывает, что сил уже нет

Психолог
Здравствуйте,слишком обобщенная информация о проблеме.Ваша проблема не в том,что Вас не понимают,а просто вы по-разному смотрите на вещи,ситуации.Каждый человек формируется в разной среде,культуре,получает разное образование,имеет собственный взгляд на вещи.В Вашем случае имеется мезальянс.И тут два варианта,1- обсудить все значимые для Вас моменты,возможно,и у партнёра к Вам буду предложения и наметить дальнейшие пути взаимодействия,2- принять все как есть,но, в таком случае,дальше раздражение и гнев будут увеличиваться.Есть третий вариант,но,его следует рассматривать,когда уже все пути не работают.
Принятый ответ
Психолог
Алена, здравствуйте! В каких отношениях вы состоите 2 года? На чем основаны недоверие и ревность с Вашей стороны?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Алёна, эти отношения больше похожи на зависимость. Почему Вы чувствуете себя обманутой? в чем подозреваете? т.е. отношения приносят не чувство счастья, радости, а боль и разочарование. НО , ведь это говорит о том сценарии отношений, которые уже сформирован внутри Вас и его необходимо проанализировать.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Алена!

Это вопрос доверия.
Ну и конечно, момент разной культурной среды в которой вы и он сформировались.

Такое возможно.

Вам необходимо больше времени проводить вместе. Общаться на различные темы .
И даже если вас формировала разная социокультурная среда , но есть желание быть вместе и понять друг друга- это вам не помешает изменить положение дел.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
А в чем ваш вопрос?

Вы хотите ответа на вопрос, что делать когда любишь и тебя не понимают?

А разве должны?
Любовь что для Вас?
Принятый ответ
Психотерапевт
И нужна ли она Вам такая, где вы будете не рады этим недопониманием?
Психолог
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Спрошу и отвечу по тексту.
"С разных стран, разное мышление, культура"
А как Вы поддерживали все 2 года общение? Вы не видели друг друга никогда? Если Вы 2 года общаетесь, значит между Вами есть что-то общее. А что именно? Почему у Вас возник вопрос о "разности" именно сейчас? Что сейчас происходит в Вашем общении?
"Чувствую себя обманутой, постоянно подозреваю"
В чем именно Вы его подозреваете? Вам нужно поговорить с мужчиной и решить недопонимания, которые между Вами возникают. Вы указали про: "ревность". Как он проявляет свои чувства по отношению к Вам? Вы его ревнуете? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с мужчиной?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Также Вы указали про "абьюз". Как именно он проявляется?
Если Вас не устраивают отношения, то почему Вы до сих пор общаетесь с мужчиной?
Вам нужно определенность и Вас понять можно. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если мужчина не хочет действовать и в нем нет определенности, которая Вам нужна, то делайте выводы.