Диффузное нарушение в миокарде

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , сделали экг сердца ребенку планово к году и на экг врач , делавшая экг обнаружила диффузные изменения в миокарде . Я очень расстроилась , переживаю ! Является ли это опасным заболеванием или считается вариантом нормы для годовалых детей? Стоит ли переделывать экг? В 6 месяцев делали узи , было ООО 1мм и дополнительная хорда, может ли это указывать на диффузные изменения при экг?

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не патология это особенности ЭКГ детского возраста

Гульнара, спасибо. Подскажите необходимо ли вставать на учёт к кардиологу?

Нет наблюдайтесь только в связи с ООО, должно зарасти постепенно

Принятый ответ

Добрый день, экг -норма, ООО для детей это норма, поэтому не переживайте раньше времени, со временем оно затянется

Анна, спасибо ! Не сплю 3-ю ночь. Врач напугала

Спите спокойно

Анна, извините пожалуйста , я переделала ещё раз экг в другом месте И результаты прикрепила. Посмотрите пожалуйста! Начиталась страшилок, что изменение в зубце т говорит об инфаркте. Планирую отучать от грудного вскармливания, она будет плакать, не отразится ли теперь это на ее сердечке при такой кардиограмме?Написали экг в динамике! ( в клинике никто ничего не сказал , расшифровывал врач онлайн , просто отдали результаты)

Не отразится. Экг соответсвенно возрасту