Консультация невролога /

Постоянно чувствую сердцебиение — вопрос №766675

Подскажите пожалуйста, почему постоянно ощущаю сердцебиение и тремор, страх что сердце остановиться, так уже длятся около 4х месяцев, делал узи сердца всё в норме, щитовидка тоже в норме делал узи, сдавал анализы крови и мочи тоже всё хорошо, единственное показало сахар в моче 6, подскажите что со мной

Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно на фоне дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом.
Сахар только в моче? В крови уровень глюкозы в норме? Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Ковидом не болели?
Принятый ответ
Клиент
Алина, тревога есть ковидом не болел вроде в крови сахар в норме
Клиент
Алина, какие таблетки можно по пить
Невролог
В идеале нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц, но на него могут потребовать рецепт.
Без рецептурные препараты менее эффективны. Пока не попали очно к врачу можно принимать Афобазол 10 мг 3 раза в день + пустырник форте 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Клиент
Алина, афобазол пил не помогли панангин тоже принимал не помогли
Невролог
Да, Афобазол слабоват. Нужен более сильный препарат (стрезам, атаракс). Но они все по рецепту.
Клиент
Алина, ну они точно помогут или всё равно идти к врачу ???
Невролог
Эти препараты эффективны. Но иногда бывает, что эффект недостаточный и требуется приём антидепрессантов. Всё индивидуально. Заранее невозможно точно предугадать поможет ли 100% препарат.
Конечно, лучше очно обратиться к психотерапевту.
Клиент
Алина, в общем куплю атаракс он дешевле, как его принимать??
Невролог
По 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте! узи щитовидной железы вы говорите в норме ,а гормоны ТТГ и Т 3 и Т4 свободный сдавали ,если не сдавали сдать так Как при сбое гормонов возникает клиника общий анализ крови глюкоза ?-так как в моче глюкоза ) ,биохимический анализ -электролитный Баланс калий натрий хлор магний гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ттг т3 т4 в норме сдавал
Невролог
Здравствуйте. Мы не ориентируемся на слова пациента. Если вы задаете вопрос нам, то мы должны видеть бланки анализов и заключения исследований. Прикрепите анализы - ТТГ, Т4 свободный. Общий анализ крови, железо, трансферрин, ферритин. УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! это проявление невроза, вам стоит посетить психотерапевта. Из препаратов можно принимать фенибут 3 раза в день месяц