Постоянно чувствую сердцебиение

Подскажите пожалуйста, почему постоянно ощущаю сердцебиение и тремор, страх что сердце остановиться, так уже длятся около 4х месяцев, делал узи сердца всё в норме, щитовидка тоже в норме делал узи, сдавал анализы крови и мочи тоже всё хорошо, единственное показало сахар в моче 6, подскажите что со мной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое возможно на фоне дисфункции вегетативной нервной системы с тревожным синдромом.
Сахар только в моче? В крови уровень глюкозы в норме? Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Ковидом не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, тревога есть ковидом не болел вроде в крови сахар в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, какие таблетки можно по пить

В идеале нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц, но на него могут потребовать рецепт.
Без рецептурные препараты менее эффективны. Пока не попали очно к врачу можно принимать Афобазол 10 мг 3 раза в день + пустырник форте 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, афобазол пил не помогли панангин тоже принимал не помогли

Да, Афобазол слабоват. Нужен более сильный препарат (стрезам, атаракс). Но они все по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, ну они точно помогут или всё равно идти к врачу ???

Эти препараты эффективны. Но иногда бывает, что эффект недостаточный и требуется приём антидепрессантов. Всё индивидуально. Заранее невозможно точно предугадать поможет ли 100% препарат.
Конечно, лучше очно обратиться к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алина, в общем куплю атаракс он дешевле, как его принимать??

По 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! узи щитовидной железы вы говорите в норме ,а гормоны ТТГ и Т 3 и Т4 свободный сдавали ,если не сдавали сдать так Как при сбое гормонов возникает клиника общий анализ крови глюкоза ?-так как в моче глюкоза ) ,биохимический анализ -электролитный Баланс калий натрий хлор магний гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Нонна, ттг т3 т4 в норме сдавал

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не ориентируемся на слова пациента. Если вы задаете вопрос нам, то мы должны видеть бланки анализов и заключения исследований. Прикрепите анализы - ТТГ, Т4 свободный. Общий анализ крови, железо, трансферрин, ферритин. УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! это проявление невроза, вам стоит посетить психотерапевта. Из препаратов можно принимать фенибут 3 раза в день месяц