Повышенная кислотность
2 года назад был эрозийный гастрит. Вылечила де-нолом и хайрабезолом. Через несколько месяцев стала страдать от изжоги, осбенно в ночные и утренние часы. Пила курсами хайрабезол, омез, альмагегель, соблюдаю диету, но через некоторое время ощущение повышенной кислотности опять появляется. Появляются неприятные ощущения в желудке, боли ближе к левому подреберью и красные пятна на переносице и крыльях носа. Чем можно отрегулировать кислотность и какой длительности должен быть курс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде всего рекомендую сделать ФГДС с определением хеликобактерной инфекции (если за 14 дней до этого не принимали препараты группы ИПП и висмута). Назначение терапии по результатам обследования.
Марина, нет у меня хеликобактерной инфекции, брали пробу.
Хорошо, если нет.. Одной проблемой меньше..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторите фэгдс, т к за 2 года картина может быть уже другая!
Татьяна, картина 1 и та же уже более 1,5. Может диагноз быть снят после лечения, а через 2 месяца вернуться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кислотность можно узнать только с помощью рн метрии, и при изжогк даже она может быть пониженная.