Консультация гинеколога /

Токсикоз — вопрос №76783

Скажите пожалуйста какие капельницы ставят при токсикозе (рвота 5раз в день, ацетона в моче 2, 9 неделя беременности). Лечь в больницу не имею возможности даже на дневной стационар, есть медсестра, которая может прокапать на дому. Нужно точно название препаратов и их дозировка. В прошлые беременности делали раствор Рингера Локка, физ раствор с глюкозой, как разводили не знаю. Срасибо за ответ.

Терапевт
Здравствуйте,Ирина! Хорошо сначала прокапать физ раствор 250 мл, а следом столько же 5% глюкозу. Так 4-5 дней. Пейте также хофитол в сиропе до 3-4 мес беременности. Витамины,препараты железа,надеюсь, принимаете.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А у вас нет дневного стационара?все таки лучше кататься в месте где если что вам окажут помощь
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Что вы сейчас принимаете?
Педиатр
Здравствуйте раствор Рингера Идёт уже готовый просто капаете его медленно 5-8 капель в минуту достаточно миллилитров 300 400 а вот физраствор миллилитров 200 туда уже Добавляйте 5 процентную глюкозу 10 мл получается в общей сложности миллилитров в 500 инфузия Этого достаточно
Терапевт, Нефролог
Конечно если на дому, так лучше физраствор или гюкозу, объемом 500 мл, потому что все остальные сложные растворы требуют проведения предварительной пробы на переносимость или пребывания в медицинском учреждении. Берите 5% глюкозу 500 мл и капайте, или Обычный физ 500 мл.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хорошо помогает 5% раствор глюкозы 250 мл достаточно. Если рвота такая как вы описываете, время добавлять таблетки метоклопрамида.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вы можете уколоть церукал, это сразу облегчит ваши страдания. Это противорвотный препарат, разрешен при беременности, сопровождающейся рвотой при токсикозе.
Терапевт
Пейте маленькими порциями охлажденный отвар корня имбиря, полезно жевание кусочков имбиря или семян фенхеля-они достаточно эффективные противорвотные средства , или настои листьев мелиссы, мяты, укропного семени, цветков ромашки.
Уменьшению ощущения тошноты способствуют продукты с богатым содержанием витамина “B6” — авокадо, куриные грудки, фасоль, рыба, орехи.Есть полулежа маленькими порциями.
Гематолог, Терапевт
От физ раствора хуже не будет , если нет отеков, все остальное только по назначению врача
Педиатр
Глюкозы больше 200 без инсулина лучше не капаить. 300 физраствора. Перорально сорбенты- лучше полисорб. Питьевой режим 3 литра чистой воды. Лёгкой беременности.
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте!
В эту беременность какой уровень глюкозы у вас?
Если не знаете пока что, то капайте раствор Рингера. Следите за давлением.
Обязательно ешьте. При частых рвотах необходимо есть в положении полулежа.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Можно прокапать физ раствор. Но лучше если вы сходите на прием и вам пропишут лечение а дальше уже можно капать
Гинеколог, Акушер
Внутривенные вливания на дому беременной женщине возможны и допустимы если у вас помимо медсестры, которая может выполнить назначения, будет еще и врач !
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Поможет только физраствор + глюкоза, но токсикоз никуда не денется, только снизятся симптомы.