Консультация пульмонолога /

Ларенготрахеит и стеноз — вопрос №767843

Добрый день!
В пятницу у ребёнка начался насморк. Обильные прозрачные сопли . На след .день поднимается температура до 38, голос становится осиплым и появляется сильный кашель , слышны свисты , хрипы на расстоянии . В один момент ребёнок начинает кашлять и кашель чуть ли не до рвоты, сильно плачет из за этого и кашляет ещё сильнее , так кашляет , как будто ей не хватает воздуха . Опускает голову и тяжело дышит , плачет . Сразу вызываем скорую . Сделали укол , ребёнок стал оживать , щёчки розоветь , на момент приезда скорой сатурация 90. Так как ребёнок маленький (1 год и 9 мес.)то соглашаюсь ехать в больницу . Фото анализа крови и заключения прикрепляю. Сейчас мы уже 3 день в инфекц .отделении. Делаем ингаляции с берадуалом и пульмикортом, нос физ раствором промываем. Температура ночью была 38, сейчас в норме . Кашель поменялся с сухого свистящего на влажный, громыхающий и откашливающийся. Антибиотики нам не прописывают .
Уже сейчас записала ребёнка к пульмонологу. Так как в больнице сказали при выписке обязательно обратиться к нему .
У моей дочки до болезни при физической активности, сильном плаче , крике - после часто появляется кашель сухой со свистами, которые слышны мне рядом с ней . Почему даже без болезни появляется такой кашель ? Дочь алергик- аллергия на яйца и белок коровьего молока (сдавали все панели )Все пищевые аллергены исключены давно из пищи.
Почему так часто такой кашель , а сейчас при болезни и даже со стенозом ? И сейчас во время сна , почему сатурация так скачет - от 88 до 96? В момент бодрствования сатурация 97-97. И во сне мне кажется ребёнок часто и глубоко дышит как-то

Пульмонолог
Здравствуйте. Кровь у вас бактериальная, почему не назначили антибиотик не понятно. Сдавали раньше общий ИГЕ, катионый эозинофильный белок ?По вашему описанию похоже на начало Бронхиальной астмы. Желательно использовать Фликсотид 50 мкг 2 вд 2 р в день 1-3 месяца. После выписки- очная консультация специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я спрашивала про антибиотик . Врач сказал вчера , что пока без антибиотика. Сдавали ещё биохимич.анализ - там креативный с белок в норме .В итоге сегодня уже дочке намного лучше : температура спала , кашелила за весь раз 5-7 . И кашель другого вида - продуктивный , откашливается уже . Как я понимаю , если бы была диманика за эти 2 дня отрицательная или ее не было бы , подключили антибиотик

Клиент
Екатерина, нет, не сдавали . А что эти анализы показывают , за что отвечают ?
Пульмонолог
Анализы показывают аллергизацию и риск начала Бронхиальной астмы.
Клиент
Екатерина, я записала ребёнка на консультацию к пульмонологу.
Подскажите пожалуйста, на экстренный случай , как у нас был . Что должно быть в аптечке ? Скорая нам сделала укол . Я хотела бы такого плана иметь скорую помощь в аптечке на всякий случай . Так как Скорая не всегда быстро приезжает . Подскажите пожалуйста
Пульмонолог
Супрастин+ Дексаметазон по 1 мл в/м.
Клиент
Екатерина, ребёнок весит 11 кг. Получается 1 мл.дексаметазона ? Как он насчитывается правильно на кг веса в/м? И супрастин одновременно ?
Пульмонолог
Да, по 1 мл, вместе.