Консультация ветеринара /

У кошки кровь в моче — вопрос №768353

Здравствуйте! Кошка, 1 год 9 месяцев, британская, привита, стерилизована.
С детства на натуральном питании (мясо+субпродукты+мясокостное).
4 дня назад появилась кровь в моче, ярко-красная. До этого некоторое время был снижен аппетит (ела чуть меньше обычного), других симптомов нет. Мочеиспускание свободное, без боли, 2-3 раза в день. Поведение не изменилось, активная, играет.
Сдали кровь и мочу (мочу сдавали после 1го укола дицинона, если важно), врач определил острую почечную недостаточность и выписал лекарства:
1. Дицинон в/м 3 дня (сегодня закончили курс)
2. Амоксисан п/к 10 дней
3. Гамавит п/к 10 дней
4. Кантарен п/к 10 дней
5. Преднизолон в/м 7 дней
6. Здоровые почки таблетки 4 недели
7. Сухой корм renal на 1 месяц

Итого 5 уколов в одну кошку + 1 таблетка. Не избыточное ли лечение назначено? Хочу отменить всю гомеопатию, оставить только амоксисан и преднизолон. Или всё же критично оставить все лекарства? Кисе очень не нравится столько уколов.
Какой прогноз по лечению? Теперь на всю жизнь проблемы с почками или есть шанс вылечиться полностью? На сегодня (3 день лечения) крови в моче нет. Корма съедает около 3/4 положенной суточной нормы.

Ветеринар
Здравствуйте. Не загружается документ. К сожалению.
Вопросы к лечению конечно, но буду ждать документ
Клиент
Игорь, загрузила биохимию крови и мочу.

Ветеринар
Здесь нет почечной недостаточности. Здесь есть повышение почечных показателей, но незначительное. При этом анализ мочи высокая плотность, слизь и кровь.
Скорее всего отравление растениями, здесь нет показания к применению гормонов и других препаратов.
Гомеопатии в том числе.
Единственное что можно сделать оценить внешне почки на УЗИ. Исключить гидронефроз почек( поликистоз врождённый).
Антибиотик доделать. И все
Клиент
Игорь, хорошо, антибиотик доделаем. Нашла дома объеденный спатифиллум, пара листьев откушена, убрала из зоны доступа.
А с кормленией сейчас что делать? Можно вернуться на привычную еду (натуралка) или доедать диетический корм?
Ветеринар
Здесь должен быть постепенный переход. С уменьшением диеты и доведение до своего рациона. Обычно 3-4 дня.