У кошки кровь в моче
Здравствуйте! Кошка, 1 год 9 месяцев, британская, привита, стерилизована. С детства на натуральном питании (мясо+субпродукты+мясокостное). 4 дня назад появилась кровь в моче, ярко-красная. До этого некоторое время был снижен аппетит (ела чуть меньше обычного), других симптомов нет. Мочеиспускание свободное, без боли, 2-3 раза в день. Поведение не изменилось, активная, играет. Сдали кровь и мочу (мочу сдавали после 1го укола дицинона, если важно), врач определил острую почечную недостаточность и выписал лекарства: 1. Дицинон в/м 3 дня (сегодня закончили курс) 2. Амоксисан п/к 10 дней 3. Гамавит п/к 10 дней 4. Кантарен п/к 10 дней 5. Преднизолон в/м 7 дней 6. Здоровые почки таблетки 4 недели 7. Сухой корм renal на 1 месяц Итого 5 уколов в одну кошку + 1 таблетка. Не избыточное ли лечение назначено? Хочу отменить всю гомеопатию, оставить только амоксисан и преднизолон. Или всё же критично оставить все лекарства? Кисе очень не нравится столько уколов. Какой прогноз по лечению? Теперь на всю жизнь проблемы с почками или есть шанс вылечиться полностью? На сегодня (3 день лечения) крови в моче нет. Корма съедает около 3/4 положенной суточной нормы.
Здравствуйте. Не загружается документ. К сожалению.
Вопросы к лечению конечно, но буду ждать документ
Игорь, загрузила биохимию крови и мочу.
Здесь нет почечной недостаточности. Здесь есть повышение почечных показателей, но незначительное. При этом анализ мочи высокая плотность, слизь и кровь.
Скорее всего отравление растениями, здесь нет показания к применению гормонов и других препаратов.
Гомеопатии в том числе.
Единственное что можно сделать оценить внешне почки на УЗИ. Исключить гидронефроз почек( поликистоз врождённый).
Антибиотик доделать. И все
Игорь, хорошо, антибиотик доделаем. Нашла дома объеденный спатифиллум, пара листьев откушена, убрала из зоны доступа.
А с кормленией сейчас что делать? Можно вернуться на привычную еду (натуралка) или доедать диетический корм?
Принятый ответ
Здесь должен быть постепенный переход. С уменьшением диеты и доведение до своего рациона. Обычно 3-4 дня.