Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, ребёнок 1,5 года, болели 1,5 недели, кашель , температурил 38-39 около 6 дней. 2 дня как стало лучше ещё не большой кашель, врач сказала сдать анализ возможно нужны будут антибиотики. Подскажите пожалуйста по результатам анализа, что нужно предпринять ? Пока ещё не дошли до врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусные изменения - Лейкоциты (норма указана не совсем верно, в это возрасте норма до 17.5), соэ (норма до 15) превышено незначительно, повышены базофилы.
Тромбоциты повышены на фоне недостаточного питья, возможно, повышение показатлея вызвано еще ем, если на пальчик сильно давили и ребенок сопротивлялся.
Продолжайте симптоматическое лечение. Антибиотик не требуется.
Здравствуйте, в целом анализ крови спокойный, незначительно повышено соэ, антибиотики не нужны, инфекция вирусная.
Похожие вопросы по теме
- 15 Октября 202136 ответов
- 27 Декабря 20215 ответов
- 1 Февраля 20237 ответов
- 23 Декабря 20236 ответов