Зуд в интимной зоне
Здравствуйте! У меня заболело горло и одновременно с этим начался цистит. Принимала фитолизин и пила антибиотики от горла, которые назначил врач. Теперь все прошло, но остался какой-то зуд в интимной зоне. Выделения обычные, запаха неприятного нет. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! На фоне лечения антибиотиком произошёл сбой во влагалищной флоре, оптимально сдать мазок на микрофлору, очный осмотр гинеколога. Можно использовать свечи широкого спектра- макмирор комплекс к примеру, по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.
Дарья, здравствуйте! Если нет возможности для очного осмотра, то можно эти свечи поставить, даже если внутри все нормально? Снаружи мажу метрогил плюс. Выделений странных нет никаких.
Уберите метрогил, он не нужен, возьмите препарат в виде крема и наносите его на вульву и специальным шприцом во влагалище.
Дарья, макмирор в виде крема?
Именно
Дарья, крем снаружи и свечи внуть делать?
Нет, крем и туда и туда. В упаковке будет насадка для введения крема во влагалище.
Дарья, можно тогда просто свечи использовать? Для меня аппликатор не удобен в использовании.