Консультация гинеколога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №768524

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит заключение по УЗИ. Сегодня была на плановом скрининге, с ребеночком сказали что все хорошо, а вот у меня дела обстоят не очень ((( вычитала в интернете что это очень опасно и очень сложно выносить ребенка, на прием аж 14 числа, до этого времени изведу себя неизвестностью. Подскажите пожалуйста

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! УЗИ - субъективный метод, н так это и страшно., плацента может мигрировать выше зева к родам. Сейчас в первую очередь необходимо исключить наличие влагалищной инфекции, так как утолщение плаценты может быть по причине воспаления. Сдайте мазки фемофлор 16 или флороценоз
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, мне 14 на прием, там уже должны взять эти мазки? Угрозы на данный момент нет или есть? Возможно ли выносить ребенка полноценно до конца срока? А если эта инфекция есть чем это грозит?

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Угрозы нет, цервикальный канал сомкнут. Конечно сможете выносить, если выявится инфекция - пролечитесь и все будет нормально.
Клиент
Дмитрий, поняла, спасибо. Начиталась уже столько что с ума сойти можно (((
Клиент
Дмитрий, подскажите еще пожалуйста, а тонус у меня бывает это как то влияет?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Матка - это мышечный орган, поэтому любое раздражение может вызывать повышение тонуса, но главное чтобы при этом не было структурных изменений на шейке. Рекомендую нормализовать стул, носить бандаж, ограничить половые контакты и подъемы тяжестей.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, снова я со своими вопросами, места не нахожу второй день ((( если самой попраситься лечь сразу на сохранение что бы уже быть спокойной? Так могут положить или нужны показания к этому ?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
В отсутствии показаний к госпитализации Вас никто не положит на койку ОМС, только на платную койку. Исключите все факторы, которые могут привести к появлению рисков и успокойтесь, так как психо-эмоциональный фактор имеет немаловажное значение.
Клиент
Дмитрий, какие факторы нужно исключить? Со скольки недель нужно быть на чеку? Я уже готова платно лечь ( лижу бы не навредить
Клиент
Дмитрий, вообще в какой роддом нужно ложиться в перинатальный центр?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Исключите подъемы тяжести, половые контакты, половые инфекции, нормализуйте стул, после 14 недель - можно носить бандаж.
Клиент
Дмитрий, со скольки недель самый опасный период начнется с такой плацентой?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
В роддом высокого риска. Но не стоит сейчас уже думать о плохом, не притягивайте к себе негатив)))
Клиент
Дмитрий, столько плохих отзывов с такой плацентой что мысли так и лезут в голову как бы лучше поступить
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Вы их просто не читайте. А как ранее жили люди без УЗИ? Неужели в каждой беременности видели центральное предлежание? На моем веку много случаев было миграции плаценты к сроку родов, небольшое количество женщин рожали кесаревым сечением - только те где она высоко не поднялась. Поэтому, давайте больше положительных моментов в жизни. Мысли материальны и не стоит притягивать на себя негатив.
Клиент
Дмитрий, спасибо ?? буду надеяться на лучшее
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница в полном перекрытие зева при центральном предлежание плаценты и как у меня перекрыто на 33 мм?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Доброе утро! У вас ситуация лучше, говорит о том что край плаценты перекрывает внутренний зев на 33 мм, есть большие шансы что она поднимется и уйдет с зева.
Клиент
Дмитрий, поняла, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста на первом скрининге было предлежание?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепила 1 скрининг, мне на нем ни чего не говорили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, центральное предлежание плаценты говорит о том, что вас будут разрешать путем кесарева сечения. Маловероятно что она сдвинется, к сожалению
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, кесарева мне не страшно. Переживаю за то что не смогу доносить и погибнуть, столько уже вычитала что это очень опасно и если начнется кровотечение не довезут до больницы. Вообще какие прогнозы, как часто благополучный исход? У меня еще тонус я так предполагаю, каменеет живот. Не на долго правда. Еще за это переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще не переживайте тогда. Кроме того, что это будет кесарево и надо ограничить половую жизнь, в остальном протекание вашей беременности никак не будет отличаться. Совсем. Вы беременная, а не больная
Скажите пожалуйста, живот каменеет и расслабляется через секунд 30-40?
Клиент
Валерия, в основном да, но иногда чуть дольше, но каменный не постоянно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальная реакция матки на шевеления малыша. Ноги ночью судорогами не сводит?
Клиент
Валерия, бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней, затем глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней. Это поможет убрать тонус и судороги
Клиент
Валерия, поняла спасибо?? начну все принимать
Клиент
Валерия, а с таким заключение УЗИ я прочитала что нужно лежать постоянно в стационаре и кесарево проводят раньше положеного срока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, лежать точно не надо. Не читайте статьи - их пишут копирайтеры. И очень много бредовой информации
Кесарево сечение проводят на 38-39 неделе в плановом порядке
Клиент
Валерия, поняла, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, а что у меня ломит промежность это связано с плацентой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это связано с дефицитом кальция и магния
Клиент
Валерия, подскажите еще пожалуйста со скольки недель нужно быть предельно внимательной? Извините за столько вопросов, очень переживаю, места не нахожу, все за и против взвешиваю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас должны насторожить любые кровянистые выделения вне зависимости от срока. А предельно осторожны будьте после 37 недель
Клиент
Валерия, не обязательно же должно быть кровотечение или кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно необязательно ??
Клиент
Валерия, здравствуйте, снова я со своими вопросами, места не нахожу второй день ((( если самой попраситься лечь сразу на сохранение что бы уже быть спокойной? Так могут положить или нужны показания к этому ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А смысл лежать в больнице? Без показаний вас не положат. Вы - здоровая женщина. Вам нечего делать в стационаре
Клиент
Валерия, страшно очень просто (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Купите фетальный Доплер. И с 20 недели слушайте сердечко малыша, чтобы вам было спокойнее
Клиент
Валерия, я боюсь внезапных кровотечений, до больнице ближайшей час езды, вот это страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю ваш страх. Но всю беременность жить в больнице не получится
Клиент
Валерия, Я уже готова платно лечь ( лиж бы не навредить
Клиент
Валерия, в какой роддом нужно ложиться или в перинатальный центр?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лежание в четырех стенах без прогулок на свежем воздухе гораздо хуже будет для малыша
Не читайте того, что пишут в интернете. Это в подавляющем большинстве бред полнейший
С учётом срока, в роддом вас пока не положат. Только на гинекологическое отделение больницы
Клиент
Валерия, на 20 неделях я вас так поняла ни чего плохого произойти не может? А дальше по обстоятельствам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно ??
Клиент
Валерия, спасибо ?? буду надеяться на лучшее, хоть и очень страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. У вас все будет хорошо
Клиент
Валерия, спасибо ??
Клиент
Валерия, здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница в полном перекрытие зева при центральном предлежание плаценты и как у меня перекрыто на 33 мм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть. В таком случае есть надежда, что плацента все таки немного поднимется
Клиент
Валерия, поняла спасибо??
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста сестре врач назначил жанин, она по ошибке купила джес можно ли начать пить джес или они сильно отличаются?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они отличаются составом. Тут зависит от многих факторов подойдёт или нет
Клиент
Валерия, у нее три недели назад была чистка, останавливали кровотечение, сейчас что бы востановить цикл прописали эти таблетки. Эндометрия быстро нарастает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимать Джес можно. Но это не препарат выбора. Если была гиперплазия, то надо пить кок с антипролиферативным эффектом не менее 6 месяцев
Клиент
Валерия, они еще ребенка планируют
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вообще не надо никаких КОК. Пусть пьет дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 6 месяцев или до зачатия, если это произойдет ранее
Клиент
Валерия, посчитайте пожалуйста сейчас 4 день месячных когда нужно начать пить дюфастон , а то я сейчас на считаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, спасибо ?? огромное за ваши ответы) побольше бы таких отзывчивых врачей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам и вашей семье ?
Буду благодарна, если оставите отзыв на моей странице ?
Клиент
Валерия, здравствуйте, положили меня в больницу, капают магнезию и свечи сказали вставлять утро вечер по одной проджесан 200. Для чего это лечение? Здесь такие злюки ни чего ни у кого не спроси (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А по поводу чего положили в больницу?
Клиент
Валерия, видать я за три дня наревелась что стал тянуть живот, сначало положили в один роддом, на следующий день перевели в роддом 2 уровня, в первом роддоме ахали из-за моей плаценты и быстренько провели
Клиент
Валерия, здесь вообще ни чего не говорят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам просто надо успокоиться. В праджисане смысла особого нет. Магнезия поможет снизить тонус
Клиент
Валерия, здравствуйте, подскажите еще пожалуйста на 22 недели можно ли смотреть зеркалом на кресле при центральном предлежание плаценты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Только с какой целью вам смотрели?
Клиент
Валерия, при поступлении
Клиент
Валерия, еще с час назад решила сходить в туалет по большому не получилось , вытералась появилось мизерная капельки как кровь, сейчас уже раза три ходила смотрела все чисто ни чего нет, боюсь ложиться спать, к медсестре подошла сказала такое возможно, если сейчас чисто, то ложиться спать и не заморачиваться... Что скажете по этому поводу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажу, что надо успокоиться и хорошо выспаться
Клиент
Валерия, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня поставили капельницу магнезию, на нее высыпала аллергия. Чем ее могут заменить в моем случае?
Клиент
Валерия, три дня капали все было хорошо, сегодня аж отеки были и сыпь на них мелкая на спине и плечах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не на магнезию. Аллергия всегда проявляется при первом контакте
Клиент
Валерия, значит не поменяют?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это должен решать врач на месте