Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит заключение по УЗИ. Сегодня была на плановом скрининге, с ребеночком сказали что все хорошо, а вот у меня дела обстоят не очень ((( вычитала в интернете что это очень опасно и очень сложно выносить ребенка, на прием аж 14 числа, до этого времени изведу себя неизвестностью. Подскажите пожалуйста
Доброе утро! УЗИ - субъективный метод, н так это и страшно., плацента может мигрировать выше зева к родам. Сейчас в первую очередь необходимо исключить наличие влагалищной инфекции, так как утолщение плаценты может быть по причине воспаления. Сдайте мазки фемофлор 16 или флороценоз
Дмитрий, мне 14 на прием, там уже должны взять эти мазки? Угрозы на данный момент нет или есть? Возможно ли выносить ребенка полноценно до конца срока? А если эта инфекция есть чем это грозит?
Матка - это мышечный орган, поэтому любое раздражение может вызывать повышение тонуса, но главное чтобы при этом не было структурных изменений на шейке. Рекомендую нормализовать стул, носить бандаж, ограничить половые контакты и подъемы тяжестей.
Дмитрий, здравствуйте, снова я со своими вопросами, места не нахожу второй день ((( если самой попраситься лечь сразу на сохранение что бы уже быть спокойной? Так могут положить или нужны показания к этому ?
В отсутствии показаний к госпитализации Вас никто не положит на койку ОМС, только на платную койку. Исключите все факторы, которые могут привести к появлению рисков и успокойтесь, так как психо-эмоциональный фактор имеет немаловажное значение.
Вы их просто не читайте. А как ранее жили люди без УЗИ? Неужели в каждой беременности видели центральное предлежание? На моем веку много случаев было миграции плаценты к сроку родов, небольшое количество женщин рожали кесаревым сечением - только те где она высоко не поднялась. Поэтому, давайте больше положительных моментов в жизни. Мысли материальны и не стоит притягивать на себя негатив.
Дмитрий, здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница в полном перекрытие зева при центральном предлежание плаценты и как у меня перекрыто на 33 мм?
Доброе утро! У вас ситуация лучше, говорит о том что край плаценты перекрывает внутренний зев на 33 мм, есть большие шансы что она поднимется и уйдет с зева.
Здравствуйте. К сожалению, центральное предлежание плаценты говорит о том, что вас будут разрешать путем кесарева сечения. Маловероятно что она сдвинется, к сожалению
Валерия, здравствуйте, кесарева мне не страшно. Переживаю за то что не смогу доносить и погибнуть, столько уже вычитала что это очень опасно и если начнется кровотечение не довезут до больницы. Вообще какие прогнозы, как часто благополучный исход? У меня еще тонус я так предполагаю, каменеет живот. Не на долго правда. Еще за это переживаю
Вообще не переживайте тогда. Кроме того, что это будет кесарево и надо ограничить половую жизнь, в остальном протекание вашей беременности никак не будет отличаться. Совсем. Вы беременная, а не больная Скажите пожалуйста, живот каменеет и расслабляется через секунд 30-40?
Начните приём магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней, затем глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней. Это поможет убрать тонус и судороги
Нет, лежать точно не надо. Не читайте статьи - их пишут копирайтеры. И очень много бредовой информации Кесарево сечение проводят на 38-39 неделе в плановом порядке
Валерия, подскажите еще пожалуйста со скольки недель нужно быть предельно внимательной? Извините за столько вопросов, очень переживаю, места не нахожу, все за и против взвешиваю
Валерия, здравствуйте, снова я со своими вопросами, места не нахожу второй день ((( если самой попраситься лечь сразу на сохранение что бы уже быть спокойной? Так могут положить или нужны показания к этому ?
Лежание в четырех стенах без прогулок на свежем воздухе гораздо хуже будет для малыша Не читайте того, что пишут в интернете. Это в подавляющем большинстве бред полнейший С учётом срока, в роддом вас пока не положат. Только на гинекологическое отделение больницы
Валерия, здравствуйте, подскажите пожалуйста есть разница в полном перекрытие зева при центральном предлежание плаценты и как у меня перекрыто на 33 мм?
Валерия, у нее три недели назад была чистка, останавливали кровотечение, сейчас что бы востановить цикл прописали эти таблетки. Эндометрия быстро нарастает
Тогда вообще не надо никаких КОК. Пусть пьет дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 6 месяцев или до зачатия, если это произойдет ранее
Валерия, здравствуйте, положили меня в больницу, капают магнезию и свечи сказали вставлять утро вечер по одной проджесан 200. Для чего это лечение? Здесь такие злюки ни чего ни у кого не спроси (
Валерия, видать я за три дня наревелась что стал тянуть живот, сначало положили в один роддом, на следующий день перевели в роддом 2 уровня, в первом роддоме ахали из-за моей плаценты и быстренько провели
Валерия, еще с час назад решила сходить в туалет по большому не получилось , вытералась появилось мизерная капельки как кровь, сейчас уже раза три ходила смотрела все чисто ни чего нет, боюсь ложиться спать, к медсестре подошла сказала такое возможно, если сейчас чисто, то ложиться спать и не заморачиваться... Что скажете по этому поводу