Боль и жжение в заднем проходе
Здравствуйте! Подскажите, какие анализы можно сдать на наличие воспаления? Чувствую постоянный дискомфорт в заднем проходе. Постоянные позвав в туалет. В последнее время много лечилась антибиотиками, может, зто связано с ними.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Для обследования необходимы-ОАКрови развёрнутый, Глюкоза крови,ОАМочи, копрограмма, кал на дисбактериоз, пальцевое ректальное исследования. Это минимум.
Пока для снятия зуда и воспаления рекомендую :1. Диета с исключением острого, специй, соленого.
2.свечи Постеризан по 1св*2р в день 7-10 дней
3. Супрастин 25мг по 1т*3 р в день 5 дней
4. Пробиотики.
Надежда, спасибо большое ?? А супрастин зачем? Для снятия отёка?
Да, для снятия отека,жжения, дискомфорта , его долго не надо принимать (буквально 3-5дней)
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Сколько Вам лет? Как у Вас со стулом?
Наталья, здравствуйте! Стул всегда был хороший, раз в день, обычно утром. Потом начался приём очено сильные препаратов, вплоть до антиконвульсантоа, и хотя я пила пробиотики, стул стал хуже, ходила понемногу, постоянно были позывы. Плюс у меня ещё ректоцеле первой степени.
Сейчас опять прохожу курс антибиотиков, открылась диарея.
Наталья, в данный момент принимаю Хилок форте, бифидумбаг и нистатин
Татьяна, а Нистатин с какой целью принимаете? То есть, сейчас диарея беспокоит?
Наталья, из-за кандидоза
Татьяна,могу порекомендовать Вам:
- Тщательный туалет перианальной области после каждого акта дефекации (подмывание водой)
- После подмывания - промокнУть (не тереть!) область полотенцем или туалетной бумагой;
- Белье на момент периода обострения носить только хлопковое, трусы-слипы (не стринги, и не тесные)
- Убрать ежедневные прокладки, если нет менструальных выделений;
- Обсудить с врачом назначение антигистаминных препаратов (например, супрастин или зодак) 1 р/сут (можно на ночь)
- Сдать соскоб на энтеробиоз;
- Консультация с результатами проктолога, или если его нет, хирурга для очного осмотра.
Наталья, подскажите, сеголня были позывы в туалет, но ничего не было, а потом вышел червь, это не могут быть такие боли из-за паразитизмов?
Татьяна, зуд может быть. Поэтому и рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз. Помимо этого рекомендую в таком случае выполнить кал на я/гл не менее, чем трёхкратно с интервалом 2-3 дня (лучше методом PARASEP).
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать кал на дисбактериоз возможно теми самыми антибиотиками флору нарушили кишечную. Будьте здоровы
Здравствуйте, Татьяна !
Не то ,что может быть , а точно, это связано с приёмом антибиотиков , которые нарушили баланс флоры кишечника !
Баланс снова постепенно восстановится !
Необходимо лечение :
- МАКСИЛАК ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 10 ДНЕЙ ;
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Яков, спасибо большое! А что можно вместо Максилака? В нашем городе его нет
Можно АЦИПОЛ по 1 капсуле 2 раза в день или ХИЛАК ФОРТЕ 40 капель во время еды 3 раза в день !
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!НЕобходмо сделать копрошрамму, кал методом обогащения Парасеп, консультация проктолога.
Копрограмму..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую начать с посещения проктолога очно