Консультация терапевта /

Подбор обезболивающих — вопрос №769284

Добрый вечер. Подскажите, какие обезболивающие от головной боли можно принимать при эррозивном гастрите? Всякие цитрамоны и аспирины гастроэнтеролог запретил, а про альтернативные варианты я поинтересоваться забыл, а сейчас вот голова трещит третий день, чем можно спасаться?

Терапевт
Здравствуйте. В любом случае не на голодный желудок и сначала омез а затем можете нурофен, кетанов, дексалгин, в любом случае все НПВС воздействую на желудок, поэтому делаете то что сначала написал затем уже обезболивающее.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Все обезболивающие препараты нужно принимать под прикрытием омепразола 20 мг или эзомепразол 20мг за 2о мин до приема обезболивающего далее можно принять нурофен 200-400 мг.нужно измерить давление возможно проблема в этом.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все НПВС обладают раздражающим влиянием на слизистую желудка, особенно если это системное использование препарата. Если необходимо однократно выпить от головы обезболивающее можно любое - Нурофен 400 мг, Аэртал 1 табл. За 30 минут до приёма таблетки принять Омепразол 20 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Подскажите, нексиум вместо омеза можно использовать в данной схеме?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, конечно!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, безопасных препаратов нет ,однократно можно принять нпвп ( ибупрофен), обязательно с Омез.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Подскажите, нексиум вместо омеза можно использовать в данной схеме?
Терапевт, Функциональный диагност
Фармацевт
Здравствуйте, можно но-шпу, она не противопоказана
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно нурофен плюс пантопразол для желудка или нимисулид, он минимально влияет на желудок
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Можно парацетамол или нимесил, они оказывают минимально раздражающее действие на желудок.