Анализ на вич - блот неопределенный

Сдал кровь перед операцией. Направили на доп исследование. Результат: ИБ сомнительный, ИФА отрицательный, антиген Р24 отрицательный. Что это значит???? Есть вич или нет? И что дальше делать? Просто кровь ещё раз сдать или к врачу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат неопределённый, сдайте ПЦР кровь на ВИЧ и потнему уже точно будет видно есть ли ВИЧ инфекция.

Принятый ответ

Доброго вечера.
Вам следует пересдать анализ крови на ВИЧ в динамике и после этого обратиться на очную консультацию к специалисту - независимо от того, какой результат будет.

Сомнительный результат может быть, когда концентрации вируса недостаточно для четкого "положительного" результата (с течением времени концентрация вируса становится больше).
Но и кроме этого, могут быть и иные причины для "сомнительного результата".
В любом случае - повторное обследование.

Принятый ответ

возможно ошибка лаборатории. сдайте пцр крови на вич качественно и через 3 недели повторите ифа крови на вич 4 поколения

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте ИФА 4 поколения и ПЦР на ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно сдать ПЦР на ВИЧ, а через 6 недель ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.