Анализ.......

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, данный анализ это бак посев с расширенным спектром антибиотиков? Обратилась к врачу с жалобами на белые выделения, жжение при ПА. Сдала мазок и пришёл такой вот результат. Врач сказала, что все хорошо. Но жалобы то есть. Так же в декабре-январе проходила лечение, жалобы были такие же. (результаты посева и назначенное лечение прикреплено).

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выделений не более столовой ложки за сутки?
Жжение только при половом акте? На протяжении всего акта?

Валерия, выделений всегда разное количество, но я думаю, что меньше. В основном при ПА. Но так же было жжение при лечение, когда вводила таблетки, то были неприятные ощущения(жжение).

Сейчас по посеву у вас только лактофлора и нет даже условно-патогенной флоры, которую можно лечить.
Если выделения светлые, с кисловатым запахом, кремообразные, то это норма. Это беле
И опять: жжение только при половом акте сейчас? Вы лубрикант используете?

Валерия, мною было замечено, когда смазка обильная, жжения меньше, но все равно есть.

Валерия, лубрикант не использую, ПА был 2 недели назад. Поэтому не могу сказать.

Попробуйте использовать лубрикант. Наиболее вероятно, что у вас просто натерло слизистую. От этого и возникает жжение

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия,
Вы после первого посева от ноября проходили лечение?
По новому посеву у вас все хорошо, есть рост нормальной микрофлоры.
У вас в данный момент сохраняются жалобы на жжение?

Заира, лечение проходила, есть фото назначений. Честно не могу сказать, так как ПА был 2 недели назад, тогда и было жжение.

Анастасия, в данный момент у вас отличный посев, хорошая флора.
Больше никакого лечения не требуется.
Используйте при половых контактах лубриканты, они уменьшат трение и следовательно не будет травматизации слизистых. Не всегда бывает достаточно естественной смазки

Заира, просто не раз сталкивалась с молочницей. И сейчас есть белые кремообразные выделения. Это пугает. Возможно это и норма, и я с этой молочницей уже не знаю какие должны быть нормальные выделения.

Молочница всегда проявляется зудом, вы её ни с чем не спутаете.
Если есть возможность, сдайте на Фемофлор 16, по этому анализу можно будет посмотреть состояние флоры в целом

Заира, а флороценоз подойдёт?

Да, подойдёт

Заира, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По последнему посеву все хорошо, выявлена своя полезная флора. По данному результату лечение не требуется.
Если жжение ощущаете только во время полового акта, можно попробовать дополнительно использовать гели увлажняющие (Гинокомфорт, актигель, можно гели с лактобактериями - лактагель, Вагилак), либо специальные гели-смазки.
Если жалобы есть и сейчас вне ПА, зуд, жжение - как вариант можно сдать Фемофлор, оценить какое соотношение полезной и условнопатогенной флоры у Вас, нет ли дисбиоза

Принятый ответ

Здравствуйте. по анализам действительно ничего критичного нет. если жжение возникает при ПА - тогда можно дополнительно использовать лубрикант. если и вне полового акта есть жалобы то можете проставить свечи полижинакс 6 дней- это профилактическая доза, которая способствует восстановлению слизистой влагалища, росту лактобактерий.